Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Курсовая работа выполняется в форме аналитической записки и должна иметь следующую примерную структуру:





 

Курсовая работа выполняется в форме аналитической записки и должна иметь следующую примерную структуру:

Оглавление.

Введение.

Основная часть.

Заключение (выводы и предложения).

Список использованных источников.

Приложения.

Во «Введении» обосновывается актуальность темы, определяется цель и задачи работы, указывается объект исследования, методы и приемы, используемые в работе. Раскрывая актуальность темы, следует показать научно - практическую значимость рассматриваемого объекта анализа. Кроме того, требуется доказать значение экономического анализа данного объекта для целей управления организацией. Цель работы определяется как углубленное раскрытие темы курсовой работы. Цель достигается решением поставленных задач. Поэтому задачи курсовой работы следует сформулировать в соответствии с названиями параграфов. Методика раскрытия темы основывается на приемах наблюдения, группировки, обобщения экономической информации, ее анализа и синтеза. Описывая объект исследования, необходимо в одном абзаце раскрыть лишь те особенности деятельности исследуемой компании, которые усиливают актуальность темы.

Основная часть состоит из двух разделов.

В первом разделе рассматриваются теоретические вопросы исследуемой темы. Содержание данного раздела зависит от выбранной темы. В нем студент должен показать глубокие знания рассматриваемых вопросов. Здесь же дается краткая характеристика предприятия: его история, назначение, организация и производственная структура, производственные мощности. Проводится анализ основных показателей, характеризующих деятельность предприятия. К ним относятся выручка от продаж, объем выпускаемой продукции в натуральном и стоимостном предложении, численность промышленно-производственного персонала, производительность труда, фонд оплаты труда, стоимость основных производственных фондов, фондоотдача, себестоимость продукции, затраты на один рубль выпущенной продукции (продаж), прибыль и рентабельность предприятия и др. Эти данные приводятся за 3-5 лет. Анализ показателей проводится в динамике к уровню базисного года. В заключение анализа делается краткий вывод о деятельности предприятия за рассматриваемый период.

Содержание второго раздела определяется темой курсовой работы и раскрывается в соответствии с планом. В ней должен быть проведен подробный анализ показателей, выявлены недостатки в работе предприятия и показаны пути ее улучшения. Необходимо рассчитать резервы увеличения выпуска продукции за счет улучшения использования ресурсов предприятия, резервы снижения себестоимости и т.д. в зависимости от темы работы.

В «Заключении» необходимо дать краткие выводы о работе предприятия, отметить существующие недостатки в его работе и показать пути улучшения деятельности предприятия, повышения эффективности производства.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию