Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Protocol 2





7. Для возможности использовать учетную запись root для подключения по ssh в файле /etc/ssh/sshd_config раскомментируем строчку и заменим on на yes

PermitRootLogin yes

8. Запустите демона вручную командой

/etc/rc.d/sshd onestart

9. Проверяем ожидает ли система подключения по протоколу ssh

sockstat –v | grep:22

10. В качестве ssh клиента будем использовать программу PuTTY (можно скачать русскую версию). Она не требует инсталляции и предоставляет достаточно возможностей для настройки подключения.

11. Запустите PuTTY. В секции Session указываем имя нашего сервера или его IP адрес (192.168.180.2). В секции Windows -> Translation в раскрывающемся списке Remote character set выбираем KOI8-R. В секции Connection ->Data в поле Auto-login username указываем Student (что бы каждый раз не вводить имя пользователя). Переходим в секцию Session и в поле Saved Sessions указываем произвольное имя для сохранения настроек, например, Server_FreeBSD. Нажимаем кнопку Save.

12. Закройте программу PuTTY

13. Запустите программу PuTTY.

14. В секции Session в списке сохраненных сессий выберите сохраненную в предыдущем пункте сессию и нажмите Load, тем самым загрузим настройки.

15. Нажмите кнопку Open. Если все сделали правильно, то достаточно будет ввести пароль и откроется сеанс работы с системой.

16. Для завершения сеанса введите команду exit.

17. Всю дальнейшую настройку сервера будем выполнять «удаленно», используя программу PuTTY.

18. Закрываем сеанс работы в виртуальной машине, выполнив команду

Logout

19. Запустите программу PuTTY и устанавливаем соединение с нашим сервером.

20. Для установки дополнительных программ будем использовать package manager. Если выполнить команду pkg, то система предложит выполнить загрузку и инсталляцию утилиты для управления пакетами. Если есть подключение к сети Интернет, то можно согласиться с предложением системы. НО, мы считаем, что интернета у нас нет, поэтому выполним установку с диска.

21. Т.к. учетная запись Student имеет ограничение с помощью команды su перейдем в режим работы от имени пользователя root (вводим пароль root).

22. Выполним монтирование установочного диска в каталог /mnt, командой

mount –t cd9660 /dev/cd0 /mnt

23. Перейдем в каталог /mnt и убедимся, что нам доступны файлы установочного диска.

cd /mnt

Date: 2015-10-18; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию