Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основных причин внедрить ПО виртуализации





1. Увеличение отдачи от существующих ресурсов: объединение общих ресурсов инфраструктуры в пулы и уход от устаревшей модели «один сервер — одно приложение» с помощью консолидации серверов.

2. Снижение расходов на ЦОД за счет уменьшения физической инфраструктуры и увеличения числа серверов на число администраторов: уменьшение числа серверов и сопутствующих устройств влечет за собой уменьшение необходимой площади помещений и сокращение потребностей в электроэнергии на питание и охлаждение. Более эффективные средства управления увеличивают число серверов на одного администратора. Следовательно, снижается потребность в кадрах.

3. Увеличение доступности оборудования и приложений для повышения уровня непрерывности бизнеса: надежное резервное копирование и перенос виртуальных сред целиком без прерывания работы. Исключение плановых простоев и быстрое восстановление после непредвиденных сбоев.

4. Эксплуатационная гибкость: оперативное реагирование на изменения рынка благодаря динамическому управлению ресурсами, ускоренной инициализации серверов и улучшенному развертыванию настольных компьютеров и приложений.

5. Улучшение управляемости и безопасности настольных компьютеров: развертывание, администрирование и мониторинг безопасных сред настольных компьютеров, к которым пользователи могут обращаться локально или удаленно через сетевое подключение или без него, используя практически любой стандартный настольный компьютер, ноутбук или планшетный ПК.

 

Виртуальная машина — это полностью изолированный программный контейнер, который работает с собственной ОС и приложениями, подобно физическому компьютеру. Виртуальная машина работает полностью аналогично физическому компьютеру и обладает собственными ЦП, памятью, жестким диском и сетевым адаптером.

Установленная на ней операционная система, а также приложения и другие компьютеры в сети оказываются не в состоянии отличить, имеют ли они дело с виртуальной или физической машиной. Даже сама виртуальная машина считает себя «настоящим» компьютером. Но несмотря на это виртуальные машины состоят исключительно из программных компонентов и не включают оборудование. Это дает им ряд уникальных преимуществ над физическим оборудованием.

 

Date: 2015-10-18; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию