Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начать?





Приступать к очищению почек можно только после установления характера имеющихся в них конкрементов. В противном случае принятые неадекватные меры по их устранению могут только ухудшить ситуацию, способствуя образованию более сложных и более крупных камней. Поэтому, конечно же, в первую очередь начинать нужно с обследования почек.
Наличие камней в почках можно установить с помощью рентгенологических исследований. Камни, содержащие кальций, которые не задерживают рентгеновские лучи, достаточно хорошо видны на обзорном снимке мочевой системы.
Почечные камни любого химического состава могут быть обнаружены при помощи УЗИ (ультразвуковое исследование) или же посредством компьютерной томографии. В случае наличия камней, благодаря этим исследованиям, вы будете знать их величину, форму и месторасположение.
Ориентируясь на внешний вид камней и их консистенцию, можно с определенной уверенностью судить о химическом составе. Но по возможности следует уточнить химический состав камней с помощью соответствующих анализов.
Большое диагностическое значение в этом плане имеет определение рН мочи и исследование ее осадка. По наличию в осадке тех или иных солей можно судить о процессах, происходящих в почках. При этом желательно наряду с микроскопией осадка сделать количественную оценку каждого вида солей.
Литолитическая терапия показана больным, у которых конкремент расположен в полостной системе почки, хорошо омывается мочой и не вызывает нарушения ее оттока. При крупных коралловидных и множественных камнях, мелких конкрементах, блокирующих почки, камнерастворяющее лечение следует проводить после операции, как меру профилактики рецидива образования камня в оперативном органе.

Date: 2015-10-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию