Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей, обращались ли к Вам родители с проблемами у детей из-за увеличения количества уроков в школах?





Или О том, как большие нагрузки могут отразиться на здоровье школьников

«Здравствуйте, дорогие сотрудники и психологи газеты «Встреча». Я ваша постоянная читательница, с нетерпением жду выхода каждого номера газеты, в ней много полезного и интересного. Спасибо вам за то, что помогаете нам!

В последнее время стала замечать, что мой ребенок приходит со школы уставший и вымотанный. У него нет настроения смотреть любимые мультфильмы. Марк жалуется на головные боли, он стал нервным и плохо себя чувствует, хотя раньше у нас такого никогда не было. Мне кажется, что дело в увеличившейся школьной нагрузке. Все силы ребенка уходят на учебу. В школе каждый день по 7-8 уроков. Я пыталась поднять этот вопрос, но учителя в один голос твердят, что от них ничего не зависит, что в сжатые сроки (как вы знаете, в этом году зимние каникулы будут длиться почти два месяца в связи со сложившейся обстановкой в стране) им необходимо вычитать нужную школьную программу. Вот и приходится увеличивать количество уроков. Но я очень переживаю за своего ребенка. Мне кажется, что для пятиклассника такая программа тяжелая. В связи с этим у меня такой вопрос. Как непосильные нагрузки могут отразиться на детском здоровье? Как можно помочь ребенку справиться? Или, возможно, я просто себя накручиваю? Надеюсь, вы поможете разобраться во всем. Заранее благодарна»

 

С уважением Елена Прядько, Киевская обл.

 

Вот такое письмо с просьбой о помощи пришло в редакцию газеты «Встреча». С данной проблемой мы обратились к главному специалисту Запорожского городского центра соцслужб для семьи, детей и молодежи Алексею Выдышу.

 

Алексей, обращались ли к Вам родители с проблемами у детей из-за увеличения количества уроков в школах?

 

- Да, такие обращения были, хотя и не много. Но это не говорит о том, что проблемы не существует. Просто многие родители либо не обращают внимание на изменения в поведении ребенка, либо не связывают эти изменения со школьными нагрузками. Но ситуация в действительности сложилась очень серьезная, и ее последствия могут дать знать о себе в любой момент.

 

Date: 2015-10-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию