Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему люди бывают здоровыми





Считать себя разумнее других живых
существ нам позволяет только неверное
представление о разумности...

Обобщим. Из чего состоит здоровье? Я вижу четыре составляющих: РАЗУМНОСТЬ, АДАПТИРОВАННОСТЬ, НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и ДВИЖЕНИЕ. Проясню понятия.

РАЗУМНОСТЬ. О том, что сидит у нас, как мы привыкли говорить, под коркой мозга башки, то бишь в подсознании, я уже попытался показать в самых общих чертах. Там – созданный нами и скрытый от нас нами же банк наших страхов, навязчивых убеждений и кривых расчетов. То, что нами бездарно руководит через реакции и эмоции - наши “субличности”. Разумность – это умственная и душевная свобода человека от этих самых внутренних “составляющих”. То есть – сам человек, как есть.

Подчёркиваю: не контроль над ними, не их подавление волей. Борьба с собой – худшее из навязчивых состояний! А именно свобода. Вы обнаружили и осознали, как создавали этих “лирических героев”. Увидели и осознали, как принимали их за себя. И стали СОБОЙ. Они есть, но больше не руководят. Как относиться к тому или этому, теперь выбираете ВЫ САМИ. А вы хотите жить в совершенном теле-партнёре. Сделать его себе – пара пустяков. Надо только стать собой!

Побочные состояния душевной свободы стоят многого. Шутка ли: на тебя больше не довлеет то, что заставляло тебя обижаться, злиться, бояться, тормозить, комплексовать, ненавидеть, мучиться – в общем, делать зло! Жизнь теперь - весьма понятная, управляемая и конструктивная игра. Она интересна и радует сама по себе. Чувства раскрепощены, радость полнокровна, удовольствия ярки. Бояться нечего – ты всегда остаёшься самим собой. Способности и таланты тоже свободны и не стесняются себя проявлять. Ты – причина своей жизни. Тебе просто не нужны болезни и старость для самооправданий. Их и нет.

НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ставлю на первое место среди факторов материальных. Несомненно, движение вдвое, втрое ускоряет обмен – а значит, и вывод шлаков, и обновление клеток. Но заставлять тело перерабатывать мусор с помощью усиленной пахоты?.. Спорт и закалка при одновременном обжорстве – тяжкий, часто неблагодарный труд. Любой спортсмен и морж, питаясь “калорийно”, всё равно становится больным человеком. Никогда “сбалансированное” питание не сделало ни одного больного совершенно здоровым. Наоборот, целебное питание, дозированное голодание и сыроедение известны как мощные оздоровительные методы. Снятие пищевого и шлакового прессинга очень быстро повышают способность двигаться, раскрепощают, возвращают выносливость без особых тренировок. Чистое тело, кроме того, более адаптировано к условиям родной планеты.

На третье место ставлю ДВИЖЕНИЕ. При нормальном питании движение - главный фактор очистки и омолаживания клеток, сброса лишней жировой клетчатки, тренировки мышц и сердца. Это – более активная жизнь, больше впечатлений, удовольствия от нагрузок и отдыха. Это – хорошая форма, отсутствие комплексов, высокий эмоциональный тон и интерес к жизни.

АДАПТИРОВАННОСТЬ к факторам природы проистекает из вышеупомянутого. На самом деле это - заметная часть свободы. Комфортно чувствовать себя в любом климате, в любую погоду, мокрым и сухим, сытым или длительно голодным - это, братцы, очень круто! Начинаешь чувствовать, что эта планета - для тебя. Когда Саша Зудин научил меня всего лишь обходиться в горах без троп, я стал вполовину свободнее: дикие горы теперь не портят мне настроение. Теперь надо научиться балдеть при любой погоде, как он!

Теперь я понимаю, почему так люблю горы. Там я могу жить так, как дома совершенно не в состоянии! То есть пахать, как папа Карло, мокнуть и сохнуть, почти не есть, много пить и быть среди деревьев, трав, камней и синих далей. Днём уважать себя за литры пота, а вечером тащиться, как блин по сковородке, от простой кружки чая. Идёшь на 200 г сухого инжира и 100 г мюслей в день, худеешь, чистишься от шлаков, видишь цветы и пейзажи – ну просто праздник какой-то! Блин, научиться бы так жить и дома!!!

 

Date: 2015-10-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию