Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы намерены, или просто хотите.





Вот заболею и умру. Тогда узнаете!

Обострим, братия, во благо всем нам вопрос о намерении. Как правило, его путают с желанием. "Вы не правы! Я хочу быть здоровым! Я не ищу сочувствия, зачем оно мне?!" Желание налицо. Но пардон: это только слова. Вы не заняты созданием здорового тела. Вы НЕ ДЕЙСТВУЕТЕ. Вам еще что-то мешает. Значит, намерения и в помине нет. Разница понятна? Что вы сейчас делаете не мучаясь, не сомневаясь? Готовите шашлычок на обед. Под пивко. Вот, такое намерение у вас есть!

Наше здоровье, братцы – увы, всего лишь наше желание. А каково же намерение?.. А намерение - оставаться больным. НАМЕРЕНИЕ – ЭТО ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ. Хотя мы, скорее всего, плюнем в лицо всякому, кто нас в этом уличит!

Намерение - сильнейшая вещь. Оно, в отличие от желания, ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ. Нужно просто научиться создавать намерения, действительно помогающие жить.

Но это трудно: большинство намерений мы уже создали. Создали в моменты боли и потерь, в шоке и отчаянии. Чего можно хотеть со страху?! Все эти намерения – не жизненные. Они упаднические: быть правым, получать внимание, иметь сочувствие, манипулировать людьми. Но они очень сильны - потому что заряжены страхом. Мы создали их – и скрыли в подкорке, чтоб не вспоминать. И с тех пор не осознаём. Мы не понимаем, почему хотим того или сего. Не понимаем, почему делаем то или это. Просто подчиняемся – и оправдываем.

Этим виртуозно пользуются идеологи, политики, создатели религий. Для нас придумана куча золотых мышеловок! Вместо того, чтобы с намерением создавать свою жизнь, мы кому-то “верим”. Вместо того, чтобы создавать здоровье – верим медицине!

Слава Богу, у нас есть Жареный Петух! И благо, если вы достаточно чувствительны к его спасительному клюву. Я ощутил его стальной наконечник в заднице и подскочил, когда всю осень провалялся с больными ногами. Другим сложнее: кто-то о них заботится, даёт сочувствие. Тут Петька может взмокнуть и упасть в мыле, но так и не доклеваться до человека! И тот умирает, так и не поняв, что мог продлить свою активную жизнь в этом теле.

Посему, решая вопрос "быть или не быть", лучше храбро "остаться наедине с самим собой в борьбе с самим собой за выживание". Так виднее!

Но как определить свои истинные намерения? Очень просто: только по поступкам. Вам не по себе? Вас не ценят?.. Спросите знакомых или близких: что вы, по их мнению, на самом деле делаете, чего на самом деле хотите? Попросите ответить честно. Вряд ли это получится: никто не решится вас обидеть! Но если получится, они скажут: хочешь быть самым хорошим, единственным. Себя жалеешь. Хочешь стать больным – чтоб легче жилось. Привлекаешь внимание. Хочешь обвинять. Хочешь контролировать, быть главным. Во… А вы думали, что любите, что жертвуете для, отказываете себе ради, гробите здоровье из-за! Ни фига. Гробить здоровье, жертвовать - только средство, братцы мои. Причём самое лёгкое средство - привлечь внимание, устыдить, обвинить! “Мой дядя самых честных правил…” А тётя – в восемь раз честней!

Вот сидел я совсем недавно с больным коленом, камнями в желчном пузыре и почках – и старательно ненавидел себя, чтобы привлечь всеобщее внимание! Что ж, видимо, для чего-то мне это нужно. Наверное, решил ещё круче научиться оздоравливаться – для чего и нужно ещё круче заболеть!

Ну, и какое намерение мне сейчас жизненно необходимо?..

 

Date: 2015-10-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию