Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мавзолей/зиккурат





Сейчас общество разделилось – примерно половина россиян выступает за захоронение Ленина "по христианскому обычаю", и примерно столько же думают, что его нужно оставить в Мавзолее.

23 января гроб с телом Ленина был перевезен в Москву и установлен в Колонном зале Дома Союзов. Официальное прощание проходило в течение пяти дней, 27 января гроб с забальзамированным телом Ленина был помещен в Мавзолее на Красной площади (архитектор А.В. Щусев). 26 января 1924 после смерти Ленина 2-й Всесоюзный съезд Советов удовлетворил просьбу Петросовета о переименовании Петрограда в Ленинград. Также было объявлено о решении ЦИК СССР соорудить у кремлевской стены Мавзолей. Проект выполнил архитектор А.Щусев. К 27 января 1924 года был построен временный Мавзолей. Он представлял собой куб, увенчанный трехступенчатой пирамидой. Весной того же года его заменили другим временным Мавзолеем, тоже из дерева. Современный каменный Мавзолей был построен в 1930 году, также по проекту А.Щусева.

Но в последние лет двадцать стала активно обсуждаться так называемая загадка мавзолея, в результате появились версии того, почему Мавзолей выглядит именно таким образом и для каких целей построен. Версии сводятся к тому, что большевики придавали большое значение мистическим ритуалам, и мавзолей Ленина – это магический ретранслятор, призванный... ну и т.д., не стоило бы повторяться и говорить об этом, но материалов подобных – всё больше.

Они имеют в виду "скошенный угол" Мавзолея.

Ну ладно, эти люди, которые поверили и теперь боятся, обходят стороной Мавзолей, или зиккурат по-ихнему, как им внушили, а они не подумав поверили. Но в Москве, да и в каждом городе таких малых архитектурных форм – полно. Но тогда получается, что весь город – сплошной ретранслятор? И что – всего бояться?

Не верьте ни одному сказанному ими слову, ходите и не бойтесь, и никто и никогда у вас ничего не откачает, а если будете верить и бояться – то и без Мавзолея будете терять энергию. Нужно иметь 100% доверчивости и 0% разума, чтобы поверить во всё это, и даже не задать вопрос: а как на самом деле? А на самом деле – никакие тёмные никогда не смогут "откачать" ни грамма энергии, если у человека не будет страха, ненависти, осуждения и других ошибок. А если есть ненависть, страх и осуждение, то человек всё время только и теряет энергию, и Мавзолей здесь вообще ни при чём.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию