Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория и практика. Опытные руководители считают, что не будет никакого толку, пока люди сами не поймут, что они потеряют в деньгах





Опытные руководители считают, что не будет никакого толку, пока люди сами не поймут, что они потеряют в деньгах, если не будут соблюдать технику безопасности.

Есть смысл коллективного страхования от несчастных случаев. При ненаступлении страхового случая премиальная сумма может быть распределена между членами бригады.

Другим стимулирующим методом является вознаграждение бригады за наименьшее число происшествий. Члены бригады, в которой не происходило в течение двухнедельного периода никаких инцидентов, получают премию в двойном размере.

 

Безопасные и здоровые условия труда - первейшая забота и обязанность каждого руководителя, но никакая окружающая среда не может защитить человека от самого себя. Трудно создать безопасную рабочую обстановку исключительно усилиями инженеров по технике безопасности. Рабочие должны осознавать опасности, подстерегающие их на рабочем месте, и вносить коррективы в свое поведение, чтобы избежать риска.

 

Вопросы для повторения и обсуждения

1. Какие психологические состояния сопровождают трудовую деятельность человека?

2. Что характеризует оптимальный и экстремальный режимы работы?

3. Дайте характеристику утомления

4. Дайте характеристику монотонного труда

5. Назовите основные типы поведения работника в состоянии эмоционального напряжения

6. Назовите возможные способы психологического воздействия на людей различных типов поведения в экстремальных ситуациях.

7. Какие жизненные циклы человека наиболее уместны при характеристике работника и в чем их специфика?

8. Чем объясняется специфика труда мужчины и женщины? Какова эта специфика?

9. Верно ли утверждение немецкого философа Иоганна Готфрида Гердера: “В ошибке любой женщины есть вина мужчины”.

10. Каково специфическое воздействие среды на молодого человека, вступающего в жизнь?

11. Вопрос для обсуждения в группе: “Как вы понимаете слова персидского поэта Мухаммеда Аззахири АС-САМАРКАНДИ (ХП в.): “Дерево, как бы мощны и крепки ни были его корни, можно выкорчевать за какой-нибудь час, но нужны годы, чтобы оно стало плодоносить”.

12. Как вы понимаете выражение: “После наступления 30 лет среда уже обычно не так прямо определяет поведение человека, а скорее становится фоном, на котором развертывается трудовой потенциал личности, и ареной его действительной реализации”.

13. Как вы понимаете слова: “Сознанье своих сил увеличивает их”

14. Назовите основные факторы среды, разрушающие здоровье современного человека.

15. Каковы основные причины травматизма на предприятиях?

16. Каковы меры профилактики травматизма?

 

Date: 2015-10-22; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию