Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридическая техника





РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРАВОСУДИЯ

Приволжский филиал

Кафедра общетеоретических правовых дисциплин

 

 

ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА

 

Учебно-методический комплекс

для студентов заочной формы обучения

по направлению подготовки 030900.08 Юриспруденция

(квалификация (степень) МАГИСТР)

 

Нижний Новгород

 


 

Автор:

П.П. Востриков, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой общетеоретических правовых дисциплин Приволжского филиала ГОУ ВПО «Российская академия правосудия».

 

Рецензенты:

Кафедра истории и теории государства и права ФГБОУ ВПО «Нижегородский коммерческий институт»;

Прусенок Г.В., кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права и сравнительного правоведения Нижегородского института управления – филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

 

Юридическая техника: Учебно-методический комплекс для студентов очной формы обучения по направлению подготовки 030900.08 Юриспруденция (квалификация (степень): магистр). М.: Российская академия правосудия, 2011. – 29 с.

Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900.08 Юриспруденция (квалификация (степень): магистр. Одобрен на заседании кафедры общетеоретических правовых дисциплин Приволжского филиала Российской академии правосудия (протокол № 2 от 27 октября 2011г.). Утвержден Учебно-методическим советом Приволжского филиала Российской академии правосудия (протокол № 3 от 27 октября 2011 г.).

 

 

©. Российская академия правосудия, 2011.

©. Востриков П.П.., 2011.


СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ................................................................................................................... 4 ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ.................................. 8 ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН........................................................................................... 9 ПРОГРАММА КУРСА.............................................................................................. 10 ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ................................................................... 13 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ..... 17 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ.................................................. 23 ПРИМЕРЫ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ.............................................................. 25 РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА....................................................................... 26 ВОПРОСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЗАЧЁТУ........................................................ 28      
   
   
   
   
   
   
   
   
       

 


ВВЕДЕНИЕ

Целью изучения учебной дисциплины «Юридическая техника» является овладение студентами теоретическими знаниями и практическими навыками составления юридических документов.

Изучение учебной дисциплины «Юридическая техника» вооружает студентов знаниями об основных правилах юридической техники, наиболее сложных и дискуссионных вопросах, способствует формированию профессионального правосознания и правовой культуры юриста, развивает навыки составления различных юридических документов.

Date: 2015-10-22; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию