Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Франция. Управление акционерным обществом осуществляется административным советом, состоящим не менее чем из трех членов





ФТК 2000 г. ст. L. 225-17

Управление акционерным обществом осуществляется административным советом, состоящим не менее чем из трех членов. Максимальное количество членов совета, которое не может превышать 18 человек, определяется уставом.

Однако в случае смерти, отставки или освобождения от должности председателя административного совета и если последний не смог заменить его одним из своих членов, для выполнения функций председателя совет может назначить, с учетом положений ст. L.225-24, дополнительного администратора.

ФТК 2000 г. Ст. L. 225-35

Административный совет определяет направления деятельности товарищества и принимает меры к их реализации. С учетом положений, специально закрепленных за собраниями акционеров, и в пределах предмета деятельности товарищества, этот совет рассматривает любой вопрос относительно надлежащей работы товарищества и принимает решения по касающимся его делам.

В отношениях с третьими лицами товарищество принимает на себя обязательства даже в силу тех актов административного совета, которые не входят в предмет деятельности этого товарищества, если только оно не докажет, что третьи лица знали, что акт выходит за пределы этого предмета, или что, учитывая обстоятельства, они не могли этого не знать; при этом для указанного доказательства одно лишь опубликование устава является недостаточным.

ФРГ

Германское гражданское уложение,

§ 22. Коммерческое объединение.

Объединение, преследующее цель осуществления предпринимательской деятельности, приобретает правоспособность на основании государственной лицензии, если иное не предусмотрено специальными правилами федерального законодательства. Лицензия выдается землей, на территории которой объединение имеет место нахождения.

§ 26. Правление; представительство

(1) Объединение должно иметь правление. Правление может состоять из нескольких лиц.

(2) Правление представляет объединение в судебных и внесудебных отношениях; оно является законным представителем. Объем полномочий правления может быть ограничен уставом с действием ограничения в отношении третьих лиц.

§ 31. Ответственность объединения за действия его органа

Объединение несет ответственность за ущерб, причиненный третьему лицу влекущими обязанность возмещения действиями, совершенными правлением, членом правления или другим назначенным в соответствии с организационным устройством объединения представителем при исполнении ими своих обязанностей.

 

Date: 2015-10-22; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию