Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути перехода к социализму





Среди путей революции известны всего два – мирный путь и немирный. Мирный путь чаще всего отождествляется с парламентским путём, когда власть от одного класса и политической силы переходит к другому классу и политическому авангарду через выборы высшего законодательного органа или президента, формирующего Правительство «народного доверия». Типичным примером может служить приход к власти социалиста Уго Чавеса. Парламентский путь передачи власти – это способ свершения революции при мирном пути её развития.

Возможность мирного пути свершения социалистической (пролетарской) революции впервые была отмечена К. Марксом в работе «Критика Готской программы», а затем теоретически была обоснована в работах В.И. Ленина. В апреле 1917 года В.И. Ленин провозгласил курс на мирное развитие пролетарской революции в России. Фактически Великая Октябрьская социалистическая революция в России, вопреки облыжным обвинениям, произошла мирным путём. При захвате петроградскими рабочими и солдатами Зимнего дворца, где тогда заседало буржуазное правительство, случайно погиб всего один человек.

Кровь, убийства и голод были после революции и спровоцированы они были не большевиками, не рабочими, не крестьянами и не солдатами, вернувшимися с фронта, а сопротивляющимися классами и сословиями. Вначале была иностранная интервенция на Советскую Россию, а затем гражданская война и голод. Гражданская война возникла вследствие раскола императорского генерального штаба и царской армии на «красных» и «белых». Междоусобную войну начали несколько белогвардейских генералов (Л.Г. Корнилов, М.В. Алексеев, А.В. Колчак, А.И. Деникин, Ф.А. Келлер, П.Н. Краснов, А.И. Каледин, Е.К. Миллер, Н.Н. Юденич, В.Г. Болдырев, В.О.Каппель, А.И. Дутов и др.). Большая часть царских офицеров Генерального штаба перешла на сторону В.И.Ленина и убедила его возглавить движение народных масс на спасение России от оккупации немцами и развала на территориальные части. В целом царская Армия распалась на «красных» и «белых», примерно, в равной пропорции. Это в наше время фиксируют многие исследователи, в т.ч. военные историки. И в этом раздвоении ничего случайного нет. Армия-то состояла из крестьян и рабочих. Император бросил народ и Россию на произвол судьбы и свершил акт отречения от власти. Так кого же должны были защищать крестьяне и рабочие! Не болтливого ли юриста – Керенского?

В современной России белогвардейских генералов и офицеров героизируют и преподносят обывателям как людей чести, доблести и преданности царю и Отечеству. А это совершенно не соответствует действительности. Эти «защитнички» Отечества вначале позорно проиграли войну офицерам и солдатам Германии. При этом война с Германией была начата Россией. Агрессоры позволили немцам оккупировать Украину и Белоруссию. Подпустили немцев к Пскову на расстояние одного марш-броска до Москвы. Москва, скорее всего, не была взята немцами из-за боязни повторения судьбы армии Наполеона и надвигающейся пролетарской революции в Берлине.

После поражения на фронтах генералы до акта отречения предали своего императора-главнокомандующего, позволив взять власть буржуазному правительству во главе с питерским юристом А.Керенским. А затем генералы и офицеры проявляли свой «незаурядный» талант при убийствах плохо вооружённых крестьян и рабочих из партизанских и красногвардейских отрядов, спешно сформированных из солдат, которыми эти командиры только что командовали на Западном фронте. Но воевали эти «защитники» Отечества не одни, а с интервентами из 16-ти стран мира, включая Англию и США. Но и на этот раз они проиграли войну, теперь уже российскому народу, ставшему в итоге советским народом. Вот такие на самом деле были «поручики Голицыны». Кому поёте гимны, новые господа России?

Однако и на этом походы «по долинам и по взгорьям» офицеров «чести и достоинства» не закончились. Белые генералы развязали двухлетнюю кровавую гражданскую войну, когда сын шёл против отца, брат против брата. Совершенно же очевидно, что не Советская власть во главе с Лениным развязывала эту братоубийственную войну! Война новой власти была не нужна. Советская власть провозгласила лозунг: Мир всем народам!» Господа «демократы», перестаньте врать молодому поколению россиян! В этом сложном классовом конфликте вина за жертвы народа ложится на дворян, уже окрепшую российскую буржуазию и белогвардейских генералов. Белогвардейцы воевали против уже утвердившейся Советской власти и всего российского народа. Красная армия в основном состояла из крестьян и рабочих. Как же это можно отрицать и героизировать белогвардейцев? Но и эту войну генералы и офицеры «доблести и преданности царю и Отечеству» проиграли. Проиграли они своим же бывшим товарищам по оружию – теперь уже красным генералам и офицерам.

Царских генералов и офицеров, перешедших на сторону народа, как ныне принято говорить – на сторону Ленина, было много. В Рунете называется 185 красных генералов и офицеров, близких к императорскому генеральному штабу, перешедших на сторону Советской власти и возглавивших рабоче-крестьянскую Красную Армию.

Приведённые исторические факты свидетельствуют о недобросовестности критиков движущих сил в социалистической революции в 1917 году. Во всяком случае, это не был «дворцовый переворот» большевиков. К большому сожалению, советский официоз приписывал победу в революции только её организаторам, гению В.И. Ленина. Да, первый организатор социалистического государства был гениален. Но без активного участия в революции крестьян, рабочих и российской армии во главе с красными генералами и офицерами, которые также вышли из народа, победа была бы невозможна. Красные генералы и офицеры спасли Россию в самый критический момент её истории.

Пример царских генералов и офицеров, перешедших на сторону народа, является прямым укором бывшим советским маршалам, генералам и офицерам, расстрелявшим в октябре 1993 года в Белом Доме власть, которой они присягали. Присяга народу была заменена присягой пьяному «главнокомандующему», который развязал гражданскую войну на Кавказе, начал буржуазные реформы и уничтожил Вооружённые Силы, воссозданные за счёт жертв всего советского народа. Бывшим советским офицерам, нарушившим военную присягу, необходимо сказать правду. Таких массовых преступлений офицеров перед своим народом с массовым нарушением военной присяги в истории человечества не было. Что вы скажете на это, господа, офицеры? Вы присягали Красному Знамени, стоя на одном колене, а не триколору, под которым на советских солдат шёл генерал Власов. И это не риторика, а заноза в сердце у многих бывших советских людей и прежде всего у ветеранов войны. Они сейчас вынуждены приспосабливаться к власти «абрамовичей», а заноза в сердце остаётся.

Date: 2015-10-22; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию