Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы для предложения прасада





1. После того, как все блюда бхоги должным образом разложены по тарелкам и чашкам Божеств, посуду следует поместить на алтарь.

 

2. Звоня левой рукой в колокольчик, следует повторить следующие мантры, по три раза каждую:

 

 

1) Пранама-мантра Шриле Прабхупаде.

 

2) намо маха-ваданьяя

кришна-према прадая те

кришная кришна-чайтанья-

намне гаура твише намах

 

«О самое милостивое воплощение Господа! Ты - Сам Господь Кришна, явившийся как Шри Чайтанья Махапрабху. Кожа Твоя золотистого цвета, как у Шримати Радхарани, и Ты щедро раздаёшь чистую любовь к Кришне. Мы выражаем Тебе своё почтение».

 

 

3) намо брахманья-девая

го-брахмана-хитая ча

джагад-дхитая кришная

говиндая намо намах

 

«Я выражаю своё почтение Господу Кришне, которому поклоняются все брахманы, благожелателю коров и брахманов, вечному благодетелю всего мира. Я снова и снова выражаю своё почтение Личности Бога, которого называют Кришной и Говиндой».

 

3. Еда должна оставаться на алтаре в течение нескольких минут, а затем, поклонившись, её следует снять с алтаря.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ III

МОЛИТВЫ ПРАСАДУ

Прославление прасада

(Шлока из "Махабхараты")

 

 

Маха-прасада говинде

Нама-брахмани вайшнаве

Свалпа-пунья-ватам раджан

Вишавсо найва джаяте

Маха-прасада - в пищу, поднесённую Господу (букв. "в великую милость"); Говинде -в ГосподаГовинду (Того, кто дарует наслаждение земле, коровам и чувствам); нама -вЕго Имя; брахмани -святое; вайшнаве -в Вайшнавов; су-алпа -[у тех, кто]очень мало; пунья-ватам -совершил благочестивых поступков; раджан - о царь; вишвасо -вера; на эва -не; джаяте -рождается.

«О царь, те, кто совершил мало благочестивых поступков, не могут обрести веры в Господа Говинду, в Его маха-прасад, святое Имя и Вайшнавов».

 

Date: 2015-10-22; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию