Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние на ум





Во-первых, секс вызывает зависимость, по сути дела заставляя тело вырабатывать наркотические вещества ближайшие к амфетаминам. В частности фенилэтиламин (РЕА).

Во-вторых, с точки зрения Вед секс явно снижает человеческий потенциал, как в физической, так и в умственной деятельности. Хотя в данном случае привести доказательную базу крайне сложно, все же факт, что подавляющее большинство известных деятелей науки и искусства, а уж тем более представителей религии, являлось асексуалами, то есть следовали вышеприведенному принципу в своей жизни. В их числе можно найти имена таких людей как: Лев Толстой, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Иммануил Кант, Бенедикт Спиноза, Бетховен, Пифагор, Демокрит, Платон, Аристотель, Спенсер, Борхес, Ханс Андерсен и пр. Среди олимпийских чемпионов многие вообще не ведут половой жизни, так как она явно уменьшает их результаты.

В третьих, с точки зрения психоаналитики:

- Сексуальность провоцирует неадекватное (враждебное) восприятие тех людей, которые не соответствуют стандартам сексуальной привлекательности.

- Сексуальность усложняет взаимоотношения (например, когда люди начинают проявлять враждебность друг к другу только потому, что их сексуально привлекает один и тот же человек).

- Сексуальные желания заставляют людей ставить на приоритетную позицию примитивный инстинкт, а не развитие личности.

- Сексуальность вынуждает людей забывать об осторожности и совершать глупые поступки (всего один пример: по всему миру люди продолжают беспорядочные и опасные половые контакты со случайными партнёрами, несмотря на то, что знают об опасности ЗППП).

- Секс служит средством подавления личности и способом психологических манипуляций, игрой на слабостях психики полового партнёра.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию