Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курение





Инцидент Количество жертв
Бомбардировка Хиросимы 70.000 человек
Война СССР в Афганистане (10 лет) 26.000 человек
Дорожные ДТП в России (ежегодно) 22.000 человек
Болезни, вызванные курением (ежегодно в России) 400.000-500.000 человек
Болезни, вызванные курением (ежегодно в мире) 5.000.000 человек

 

А в США, например, каждая пятая смерть вызвана болезнями, связанными с курением. В России преждевременная смерть мужчин в возрасте 35-60 лет в 55% случаев каким-либо образом связана с курением. В среднем по данным ВОЗ курящие люди живут на 12-15 лет меньше, чем некурящие.

Курящие люди по сравнению с некурящими чаще болеют:

 

Язвой желудка – в 10 раз;

Инфарктом миокарда – в 12 раз;

Стенокардией – в 13 раз;

Импотенцией/бесплодием – в 26 раз.

Раком легких – в 30 раз;

У курящих женщин риск выкидыша на 50% выше, чем у некурящих. Смертность при родах так же на 30% выше. А риск внезапной смерти новорожденного выше на 52%. У курящих отцов в 2 раза чаще встречаются дети с врожденными пороками.

 


Почему сигареты вредны? Они содержат 196 ядовитых веществ, из которых 14 наркотические. Лишь около 12% табачной смеси составляет табак, остальное – это аммиак, бумага, мочевина, никотин, ароматизаторы и пр. Никотин, кстати, входит в рейтинг самых опасных ядов растительного происхождения. Смертельной дозой никотина считается 80 мг., что составляет 20-30 сигарет – благо не весь никотин попадает в наши легкие.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию