Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакции организма во время чистки печени





 

Во время проведения чистки печени с помощью оливкового масла и лимонного сока могут возникнуть разные недомогания. Я уже говорила, что эта чистка – самая трудная, хотя и самая эффективная.

Обычно сложнее всего проходит самая первая чистка, а следующие идут уже гораздо проще, можно сказать, по проторенной дорожке. Ведь во время первой чистки вы еще не знаете, что вас ждет, хотя вроде и начитались умных книжек. Но все познается на собственном опыте. Пока сам чего-то не испытаешь, толком не знаешь, как оно пойдет. Отсюда и побаиваешься – это нормально.

Дело в том, что во время первой чистки шлаки сдвигаются с места, а организму это не нравится, вот он и возмущается. Он привык к существующему положению вещей (это называется «гомеостаз» – внутреннее равновесие). Когда шлаки выходят из печени и желчного пузыря, то они направляются в кишечник. А пока они дойдут до низа (то есть до прямой кишки), они отравляют кровь (отсюда и плохое самочувствие). Поэтому, когда вы проводите чистку печени (по крайней мере первую), лучше, чтобы кто-то из близких был дома, об этом я уже говорила.

Держите эту статью рядом с диваном или кроватью, на которой вы будет лежать, чтобы, если понадобится, вы смогли заглянуть в раздел «Как организм реагирует на очищение» и прочитать, как себе помочь в каждом конкретном случае.

В следующие разы вы будете чувствовать себя гораздо увереннее. Вы уже будете знать реакцию своего организма и сможете провести чистку самостоятельно, без посторонней помощи.

А вообще-то не так страшен черт, как его малюют, честное слово! Я специально стараюсь дать как можно больше предупреждений, чтобы вооружить вас знаниями на все случаи. Может, большинство этих предупреждений вам и не понадобятся, и слава богу!

Зато какое удовольствие вы испытаете потом, когда все будет позади. Вы испытаете ни с чем не сравнимое чувство легкости и обновления, вот увидите!

Сравниваем способы – какую чистку выбрать?

 

Чисток много – выбирай на вкус!

Как видите, существует немало способов очищения печени. Как выбрать наиболее подходящий для себя?

Давайте сделаем так: сравним все способы и еще раз повторим, каковы плюсы и минусы каждого из них. Сделать это поможет таблица, расположенная ниже.

Главное – определиться, чего вы хотите. Одни методы действуют мягко, на зато результаты проявляются не сразу, а постепенно. Другие переносятся труднее, но зато результаты впечатляющие (такие способы подходят для тех, кто любит «все и сразу»). В общем, посмотрите, подумайте. Я уверена, что вы сумеете выбрать для себя самый подходящий вариант.

А можно сделать так. Начните с самой простой процедуры и, когда увидите, что ничего сложного здесь нет и не боги горшки обжигают, принимайтесь за более сложную. Продвигайтесь дальше, пока не доберетесь до самых трудных вариантов. Зато уж результаты будут на все сто, обещаю!

Итак, перед вами «парад чисток».

 

 

 

Закрепляем полученный результат – питаемся правильно

Блин брюху не порча; все полезно, что в рот полезло! – А так ли?

Итак, вы почистили печень, изгнали оттуда все шлаки, а дальше что? Как не позволять шлакам скапливаться вновь? Вот в чем вопрос! И тут очень важно питание.

Конечно, шлаки образуются не только из-за неправильного питания. Они возникают также от стрессов, грустных мыслей и негативного отношения к миру. Допустим, вы из-за чего-то расстроились, ушли в себя, зажались – и у вас происходит спазм сосудов, в том числе и печени. Вот вам и застой желчи! Если это будет происходить постоянно, то со временем появятся и шлаки…

Так что, по большому счету, для того чтобы организм оставался чистым и здоровым, надо менять свое отношение к жизни. А что вы думали? Надо учиться смотреть на все позитивно и, что бы ни случилось, радоваться каждому дню. В общем, быть светлым, жизнерадостным человеком. Но это уже тема для отдельной книги.

Date: 2015-10-22; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию