Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплина





УСТАВ

КЛАНОВОЙ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ГРУППИРОВКИ (_D0LG)

Уточнено: 16 октября 2015 года


ДИСЦИПЛИНА.

1. Дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми Бойцами "Долговцами" порядка и правил, установленных настоящим Уставом и приказами командиров.

1.2. Дисциплина Бойца "Долговца" основывается на осознании личной ответственности за защиту своего Клана, на его беззаветной преданности. Основным методом воспитания у бойцов высокой дисциплинированности является убеждение. Однако убеждение не исключает применения мер принуждения к тем, кто недобросовестно относится к выполнению своего дела.

1.3. Дисциплина "Долга" обязывает каждого Бойца:

-быть верным Уставу и строго соблюдать его;

-выполнять свой долг умело и мужественно, добросовестно выполнять задания;

-быть бдительным, строго хранить все тайны клана "Долг";

-поддерживать определенные уставами правила взаимоотношений между Бойцами "Долга", крепить товарищество;

-оказывать уважение командирам и друг другу, соблюдать правила вежливости и приветствия Соклановцев;

-с достоинством вести себя, не допускать самому и удерживать других от недостойных поступков, содействовать защите чести и достоинства Клана.

-содействовать командиру в восстановлении порядка и дисциплины. За уклонение от содействия командиру нести ответственность;

-своевременно и объективно докладывать о нарушениях Устава Клана вышестоящему командиру.

1.4. Высокая воинская дисциплина достигается:

-воспитанием у бойцов высоких морально - психологических и боевых качеств;

-личной ответственностью каждого бойца за выполнение своих обязанностей и требований устава;

-четкой организацией боевой подготовки (тренировок) и полным охватом ею личного состава;

-повседневной требовательностью командиров к подчиненным и контролем за их исполнительностью, уважением личного достоинства бойцов и постоянной заботой о них, умелым сочетанием и правильным применением мер убеждения, принуждения и общественного воздействия коллектива;

1.5. За состояние дисциплины в Клане отвечают ее командир и заместители, которые должны постоянно поддерживать высокую воинскую дисциплину, требовать от подчиненных ее соблюдения, поощрять достойных, строго, но справедливо взыскивать с нерадивых.

1.6. В целях поддержания высокой дисциплины в клане командир обязан:

-изучать личные качества подчиненных, поддерживать определенные уставом правила взаимоотношений между ними, сплачивать воинский коллектив, укреплять дружбу между ними;

-знать состояние дисциплины и морально -психологическое состояние личного состава, добиваться единого понимания подчиненными командирами требований, задач и способов укрепления дисциплины, руководить их деятельностью по укреплению дисциплины и повышению морально - психологического состояния личного состава;

-немедленно устранять выявленные нарушения правил и решительно пресекать всякие действия, которые могут причинить вред боеспособности клана, организовывать пропаганду и проводить работу по предупреждению нарушений дисциплины;

-воспитывать подчиненных в духе неуклонного выполнения требований дисциплины и исполнительности, развивать и поддерживать у них чувство собственного достоинства, сознание чести и долга, создавать в клане нетерпимое отношение к нарушениям дисциплины, особенно уставных правил взаимоотношений между бойцами клана,

-систематически анализировать состояние дисциплины и морально - психологическое состояние подчиненных ему бойцах,

-не допускать грубости и унижения личного достоинства подчиненных, постоянно служить им образцом строгого соблюдения правил игры, Устава и быть примером нравственной чистоты, честности, скромности и справедливости.

1.7. Деятельность командира по поддержанию дисциплины оценивается не по количеству правонарушений в клане, а по точному соблюдению Устава, полному использованию своей дисциплинарной власти и выполнению своих обязанностей в целях наведения порядка и своевременного предупреждения нарушений дисциплины. Ни один нарушитель дисциплины не должен уйти от ответственности, но и ни один невиновный не должен быть наказан.

Командир, не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований дисциплины, не принявший мер для их восстановления, несет за это ответственность.

За преступления, происшествия и проступки подчиненных, не являющиеся прямым следствием деятельности командира или непринятия им мер по их предупреждению, он ответственности не несет.

1.8. Право командира отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия. В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир обязан для восстановления порядка и дисциплины принять все установленные меры устава.

1.9. Бойцы от заместителя командира и ниже при нахождении с подразделениями или командами на задании (взвод, вылазка) в качестве их начальников, пользуются дисциплинарной властью на одну ступень выше прав по занимаемой должности.

 

1.10. Права Бойца "Долговца":

-право на повышение по должности;

-право на осуждение приказа, после его выполнения;

-право на свободу слова;

-право получение жалования из казны Клана;

-право на общение с участниками других кланов;

-право уйти из Клана.

 

1.11. Меры принимаемые к Бойцу "Долговцу" при нарушении требований Устава:

-лишение права передачи голосовых и текстовых сообщений;

-исключение из списков Клана;

-понижение в должности, лишение жалования из казны клана;

-сообщение командиру следующего клана с характеристикой исключенного из списков клана Бойца.

 

 

1.11. Присяга Бойца "Долговца":

Я Боец Клана ДОЛГ CHIRIN1987 клянусь защищать идеалы и отстаивать интересы Клана, содействовать его развитию, быть честным, дисциплинированным и бдительным бойцом, строго хранить все тайны Клана, беспрекословно выполнять Устав и приказы командиров. Помогать по мере своих сил своим соклановцам. Если же я нарушу эту мою присягу, то пусть меня постигнет суровая кара Устава, и всеобщее презрение соклановцев. Служу ДОЛГУ!

 

Date: 2015-10-22; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию