Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Произвести оценку бизнеса предприятия





Определить средневзвешенную стоимость капитала предприятия (ССК) до и после предоставления ему государственной поддержки в форме льготного кредита по 5% годовых на 12 месяцев для каждого из трех вариантов в сумме 2500 тыс. руб.:

1) После предоставления кредита предприятие выплачивает дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям.

2) Выплата дивидендов осуществляется только по привилегированным акциям.

3) Дивиденды не выплачиваются вообще.

Норматив отнесения процентов по краткосрочному кредиту – 14%, по долгосрочному кредиту – 18%. Дивиденды по привилегированным акциям составляют 10%, по обыкновенным – 25%. Кредиторская задолженность обходится предприятию в размер пени 0,3% годовых. Считать год – 365 дней.

Предприятие имеет следующую структуру пассива, тыс. руб.:

Номер варианта          
Собственные средства, 10 000 20 000      
в том числе:          
Привилегированные акции          
Обыкновенные акции         30 000
Заемные средства          
в том числе:          
Долгосрочные кредиты          
Краткосрочные кредиты          
Кредиторская задолженность   1 4000 1 5000 1 2000  

Расчеты производить исходя из того, что ССК представляет собой средневзвешенную цену, в которую предприятию обходятся собственные и заемные источники финансирования. ССК определяется по следующей формуле:

,

где:

Кi – ценность источника для предприятия;

di – доля источника в пассиве баланса;

n – количество источников.

По расчетам необходимо сделать выводы.

Date: 2015-10-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию