Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 13





Фирма производит и продает, в частности, товар А, в отношении которого произведена калькуляция издержек в расчете на единицу продукции.

 

Цена реализации, ед. 12000 ден.ед.
Заработная плата 1500 //
Сырье 4000 //
Комиссионные продавцам (5% цены реализации) 600 //
Прочие переменные издержки 500 //
Постоянные издержки 4400 //
Всего издержек 11000 //
Прибыль 1000 //

 

Предполагается, что переменные издержки возрастают пропорционально объему реализации.

В настоящий момент фирма продает примерно 10000 ед. товар А в месяц, но поскольку имеющиеся производственные мощности позволяют производить и реализовывать до 25000 единиц в месяц, решено проанализировать возможность получения большой прибыли в случае изменения цены реализации. В качестве основы для анализа на фирме произведен расчет зависимости между ценой и объемом реализации в месяц.

 

Цена реализации, ден. ед. Объем и реализация, ед.
   
   
   
   
   
   
   
   

 

1. Рассчитайте на основе метода, сопоставления предельных показателей наиболее выгодную цену реализации товара А.

2. Рассчитайте месячную величину покрытия при найденной в вопросе 1) цене.

Фирма рассматривает также предложение иностранного покупателя, который готов закупить 25000 единиц товара А в месяц по цене 9000 руб. за единицу. Однако необходимо учитывать, что в таком случае фирма понесет дополнительные издержки по транспортировке в размере 1500 руб. за единицу экспортируемой продукции. В то же время в отношении экспортируемой продукции фирма не будет выплачивать комиссионные продавцам.

3. Рассчитайте, будут ли выгодными экспортные-поставки, и покажите в случае положительного ответа, каким образом распределить поставки по отношению к внутреннему и внешнему рынкам.

 

Date: 2015-10-22; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию