Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 10





Предприятие продает свой товар в условиях совершенной конкуренции. На следующий период постоянные издержки запланированы в размере 5 млн. ден. ед., а переменные издержки рассчитаны следующим образом:

 

Объем реализации, ед. Переменные издержки, ден.ед.
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Рыночная цена в настоящее время равна 10000 ден. ед. за единицу.

1) Определите с помощью а) метода сопоставления валовых показателей и б) метода сопоставления предельных показателей наиболее выгодный для предприятия объем реализации продукции.

2) Покажите на графике кривую валовой выручки продавца и кривую валовых издержек. Покажите прибыль при наиболее выгодном для предприятия объеме реализации продукции.

3) Покажите на одном и том же графике кривые предельных издержек и предельного дохода продавца. Покажите на графике значение наиболее прибыльного для предприятия объема реализации продукции.

4) Какова наименьшая цена реализации, которую можно принять предприятию: а) в краткосрочной перспективе? б) в долгосрочной перспективе?

 

Задание 11.

Фирма, являющаяся монополистом, запланировала на следующий год такие показатели:

Цена реализации, ден. ед. Объем реализации, ед. Валовые издержки, ден. ед.
     
     
     
     
     

Постоянные издержки 750000000 ден.ед.

1) Найдите как с помощью метода сопоставления валовых и предельных показателей исчислить наиболее выгодные для предприятия цену и объем реализации продукции.

2) Покажите на графике кривую валовой выручки фирмы и кривую валовых издержек. Покажите прибыль при найденной в вопросе 1) величине объема реализации.

3) Покажите на графике кривую сбыта, кривые предельных издержек и предельного дохода, а также значение цены и объема реализации, при которых достигается максимальная прибыль.

 

Date: 2015-10-22; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию