Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. по учебной дисциплине Управление подразделениями в мирное время (для ВУС – 521000, 521300





ТЕКСТ ЛЕКЦИИ

по учебной дисциплине "Управление подразделениями в мирное время"
(для ВУС – 521000, 521300, 530200)

 

Тема № 5: "Организация войскового хозяйства в подразделении".

Занятие № 9: "Обеспечение военнослужащих положенными видами довольствия ".

 

Обсужден на заседании ПМК

отдела общевоенной и тактической подготовки

протокол № _____ от ____________2012 г.

 

 

г. Таганрог

2012 г.

ВВЕДЕНИЕ

Одним из важных направлений военной реформы в Российской Федерации является создание эффективной системы социальных гарантий военнослужащим. Решение этих задач необходимо осуществлять в соответствии с принципами правового государства и нормами международного права. В настоящее время правовой статус военнослужащего в государстве определяется федеральными законами "О статусе военнослужащих", "О воинской обязанности и военной службе", рядом других законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации.

На данный момент военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными законодательством. На военнослужащих возлагаются и дополнительные по сравнению с другими гражданами обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита государства, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни.

В тоже время, переход к рынку, реформирование государственных структур, в том числе и Вооруженных Сил, обострили проблемы социально-экономической защищенности военнослужащих и обусловили необходимость ее усиления.

Относясь к специфической сфере занятости, военнослужащие выполняют социально-ответственные функции, возложенные на них государством и обществом и, как и все люди, нуждаются в предметах потребления, услугах, жилье, необходимых им для качественного выполнения воинского долга. Невозможность удовлетворить те или иные потребности сказывается на полноте выполняемых обязанностей.

Особенности государственного обеспечения военнослужащих в нашей стране, их основные принципы мы и рассмотрим в данной теме.

Занятия по данной теме будут проводиться, так, чтобы Вы (студенты) могли должным образом применить свои знания на практике. И правильно выстроили схему совершенствования своих знаний, умений и навыков по данной учебной дисциплине.

Date: 2015-10-21; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию