Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К ведению книги учета личного состава (форма № 1)





1. Военнослужащие и лица гражданского персонала заносятся в книгу в порядке прибытия в подразделение. Запись про­изводится на основании личных документов (паспортов, военных билетов, удостоверений личности и др.) и учетных данных штаба воинской части.

2. Записи в книге ежемесячно сличаются с данными учетных документов штаба воинской части: личных и учетно-послужных карточек, книг алфавитного и штатно-должностного учета.

3. Книги в подразделения выдаются командиру подразделения штабом воинской части под рас­писку. Перед выдачей листы пронумеровываются, в конце книги производится запись об их количестве, которая заверяются подписью лица, ответственного за ведение делопроизводства. Книги учитываются по журналу учета. Новые книги заводятся только после использования всех лис­тов старых книг. Использованные книги сдаются в штаб воинской части для уничтожения в установлен­ном порядке. Перед уничтожением этих книг одним из офицеров подразделения и лицом, ве­дущим учет личного состава в штабе воинской части, производится проверка правильности всех произве­денных записей на личный состав, перенесенных для учета из старой книги в новую.

4. Краткие сведения о численности личного состава подразделения (раздел 1) выверяются еже­дневно и записываются простым карандашом. Изменившиеся показатели в численности военнослужащих за прошедший день стираются, а вместо них записываются новые уточненные дан­ные. Если за прошедшие дни не произошло никаких изменений, исправляется только дата их составления, которая должна строго соответствовать календарному дню месяца.

5. Штатно-должностной расчет (раздел 2) ведется на весь личный состав подразделения. (В штабе батальона этот раздел не ведется). В расчете указывается наименование каждой должности в порядке расположения их в шта­те. Графы 1- 3 заполняются чернилами (шариковой ручкой), а остальные - простым карандашом. Для удобства в работе допускается заполнение графы 3 для различных категорий (офицеры, прапорщики (мичманы) и др.) разными цветами.

В графе 6 «Дата рождения. Время и год призыва» указывается: дата рождения, а для сержантов и солдат, проходящих военную службу по призыву, дополнительно время и год призыва (например: «1-2011 г.», «II-2011 г.», что означает первое и второе полугодие 2011 г. соответственно).

В графе 7 «Дата окончания контракта (военной службы)» для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, записывается дата окончания контракта, а для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - день окончания военной службы.

При назначении на новую должность военнослужащих или лиц гражданского персонала они записываются вновь по их штатной должности. Записи на этих лиц по прежним должностям, а также на лиц, выбывших из подразделения, стираются.

6. В разделе 3 вначале на отдельном листе запи­сываются военнослужащие, зачисленные приказом Министра обороны Российской Федерации за совершенные ими подвиги в списки роты (подразделения) навечно или почетными солдатами (матросами). Дру­гие военнослужащие на этом листе не записываются.

Для учета офицеров, прапорщиков (мичманов), сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту, и лиц гражданского персонала отводится несколько последующих листов книги.

Сержанты и солдаты, проходящие военную службу по призыву, учитываются вместе после офицеров, прапорщиков (мичманов), сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту, и лиц гражданского персонала

В конце книги выделяется несколько листов для учета лиц, временно прикомандирован­ных из других воинских частей на срок свыше одного месяца, и для отметок о состоянии учета.

Нумера­ция записей в каждом разделе самостоятельная.

7. Порядок заполнения граф раздела 3 книги:

в графе 2 фамилия, имя и отчество, личный номер пишутся без сокращения, при этом фамилия пишется несколько крупнее;

в графе 3 должность записывается, начиная с первой строки, затем записывается при­своенное военнослужащему воинское звание;

в графе 6 в пункте «а» для лиц, окончивших только общеобразовательные учреждения, указывается: «11 классов», «9 классов» и год окончания, а для окончивших учреждения профессионального образования – наименование учреждения и год окончания. В случае если обучение в профессиональном учебном заведении не завершено, указывается количество оконченных курсов.

При наличии у военнослужащего нескольких гражданских специальностей указывается та из них, по которой он имеет больший стаж или которая имеет большую ценность для Воору­женных Сил;

в графе 7 сведения на каждого военнослужащего берутся из послужного списка личного дела (графа 12) или учетно-послужной карточки (графа 15) военнослужащего. На военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в этой графе указывается дата заключения контракта, его вид, срок и дата окончания;

графа 9 заполняется только при исключении военнослужащего из списка подразделе­ния. На уволенных в запас обязательно указываются причины увольнения, например: «Уволен по истечении срока военной службы по призыву», «Уволен по состоянию здоровья», «Уволен по семейным обстоятельствам». Затем указывается наименование военного комиссариата района (города), дата и номер при­каза по строевой части.

Примеры заполнения графы 9:

«Уволен по истечении срока военной службы по призыву. Военный комиссариат г. Королева Московской обл. 19.11.201_г. № 286».

«Зачислен на учебу в Московский военный институт. 14.08.201_г. № 202».

«Эвакуирован по ранению (болезни) в 244 военный госпиталь. 17.03.201_г. № 94».

«Пропал без вести при выполнении боевого задания в тылу врага (указать пункт, местность). 13.9.200_г. № 86».

«Убит в бою. 14.9.200_г. № 237».

Форма № 1-вп

к ст. 12 Наставления

 


Форма № 1-вп

к ст. 12 Наставления

Date: 2015-10-21; view: 18574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию