Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 2. Могут ли быть уволены «по сокращению» несовершеннолетние работники?





1) Да, могут быть уволены. 2) Не могут быть уволены.
3) Да, с предварительного согласия государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 4) да, с согласия одного из законных представителей.

Вопрос 3. Работника увольняем в связи с сокращением численности работников. Можно ли произвести удержание из его заработной платы за неотработанные дни отпуска?

1) Можно, если он даст письменное согласие. 2) Можно. Закон этого не запрещает.
3) Нельзя. 4) Можно, но только в судебном порядке.

Вопрос 4. Можно ли проводить сокращение должностей, на которых работают работники, в то время как вакантные должности не сокращаются?

1) Нет. Это незаконно. 2) Можно. Это не нарушает закон.

Вопрос 5. Нужно ли создавать специальную комиссию при сокращении численности/штата?

1) Нужно, если проводится массовое сокращение. 2). Нужно.
3) Нужно, если это предусмотрено локальным нормативным актом работодателя, коллективным договором, соглашением. 4) Не нужно.

Вопрос 6. Кто из работников будет иметь преимущественное право на оставление на работе в первую очередь?

1) Работник, у которого больше производительность труда и квалификация. 2) Инвалид Великой Отечественной войны.
3) Работник, получивший в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание. 4) Работник, повышающий свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вопрос 7. Должен ли работодатель - индивидуальный предприниматель соблюдать правило о преимущественном праве на оставление на работе при сокращении штата своих работников?

1) Должен. 2). Не должен.
3) Должен, если это предусмотрено локальным нормативным актом или трудовым договором с работником. 4) По его усмотрению.

Date: 2015-10-21; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию