Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терапии, коррекции, ведение групп личностного роста





 

Ведущий:

  • Огненко Надежда Михайловна, психолог, телесно-ориентированный терапевт, танатотерапевт, автор и ведущая групп личностного роста, автор книг о символике сновидений и методах сказкотерапии (в том числе книги «Сновидения, изменяющие жизнь» и аудиокниги «Психология сновидений»), член Международной Ассоциации танатотерапевтов (ITA), авто методик управления эмоциональными состояниями «Цветная сказка» и «Секрет жемчужины».

 

 

Наши мысли обладают огромной силой. Создавая или используя образы природы, сновидений, сказок, мы способны изменять свои состояния, а значит и пространство, в котором живем и действуем.

Энергия образа, пропущенная через душу и тело, дает нам силы справиться с унынием или усталостью, с раздражительностью или злостью, с критикой или нелюбовью к себе…

Впитывая энергию образов и символов, мы изменяем свои взаимоотношения с миром и становимся более открытыми для получения наслаждения и радости, для поддержания здоровья и духовного роста, для творческой жизни в состоянии любви.

Семинар адресован специалистам (психологам, педагогам, ведущим личностных групп) и неспециалистам, всем тем, кто хочет освоить язык образов и символов и научиться использовать его для оказания помощи себе и другим.

Цель:

исследование и практическое использование энергии образов и символов для гармонизации эмоциональных состояний человека, улучшения личных, семейных или рабочих взаимоотношений.

В программе:

  • Что такое воображение? Одна из форм действительности или нечто иное?
  • Архетипы К. Юнга — базовые модели жизненного опыта человека. Образы, символизирующие рождение и смерть, инстинкты и высшее «Я», мужское и женское начала.
  • Сказочные образы и символы — ключ к душе человека. Сказочные персонажи, волшебные предметы. Как использовать энергию сказочных образов для преодоления страха, тревоги, беспокойства, неуверенности в себе, печали или агрессивности? Как с помощью сказочных образов создавать такие состояния души, как решительность, смелость, доверие жизненному процессу, обрести свободу самовыражения?
  • Особый язык сновидений. Соединение с внутренним пространством души, с истинным собой, изначально здоровым, богатым, уравновешенным и любящим.
  • Образы природы — источник силы, могущества и уверенности в себе. Состояния стабильности и парения, текучести и гибкости, страстности и покоя, защищенности и доверия. Стихии, явления природы, работа с образами растений и животных.

Формы работы: релаксация, медитации, телесно-ориентированные игры и упражнения с музыкальным сопровождением, танатотерапия, элементы арт-терапии и сказкотерапии, и др.

Date: 2015-10-21; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию