Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недомогания, боль, лихорадка





Натуральная гигиена дает отличные рекомендации, но для многих трудновыполнимые. Она учит нас воздерживаться от еды при боли и лихорадке, телесных недомоганиях и душевных страданиях. Тот, кто всегда соблюдает это правило, вряд ли когда-нибудь «заработает» хроническое заболевание, так как он дает своему телу очиститься всякий раз, когда оно больше всего в этом нуждается.

 

Дадим опять слово Шелтону:

«Боль, лихорадка и воспаление затрудняют секрецию пищеварительных соков, прекращают «голодные сокращения» желудка и кишечника, убивают наслаждение едой, отвлекают нервную энергию от пищеварительных органов и ухудшают пищеварение. В случае сильной боли или высокой температуры аппетит совершенно пропадает. Если страдания более или менее терпимы, может сохраняться небольшой аппетит, особенно у людей с искаженными инстинктами. Страдающие или больные животные инстинктивно отказываются от еды…

 

Как выяснилось, отсутствие чувства голода при лихорадке связано с отсутствием «голодных сокращений» в ЖКТ, что указывает на необходимость в голодании. Любая пища, съеденная во время лихорадки, только усилит ее. Тот факт, что обложенный язык не позволяет адекватно оценить вкус пищи и, препятствуя включению вкусовых рефлексов, подавляет секрецию желудочного сока, свидетельствует об огромной важности наслаждения едой. Если у вас жар, вам нужно не пировать, а поститься…

 

Организму требуются все его силы, чтобы справиться с этой новой ситуацией, а на переваривание пищи уходит масса энергии. Пища, съеденная в подобных условиях, не усваивается. Она забродит и будет отравлять организм».

Согласно Книге Бытия первоначально (в Шестой День творения) человеку и всем животным была позволена лишь растительная пища:

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая
есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный,
сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому прес-
мыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень
травную в пищу. И стало так. (Быт. 1, 29-30)

Библия о вегетарианстве:

"Не убий"
(Исход, 20.13)

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее."
(Левит 17:10)

"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.(...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу:ваши руки обагрены кровью"
(Исаия, 1.11,1.15)

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
(Исайа 66:3)

Date: 2015-10-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию