Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример анализа гардероба





 

Миссис Х. – женщина за тридцать, которая возобновила свое обучение в школе. Во время перерыва в учебе у нее были серьезные проблемы со здоровьем, она испытала финансовые затруднения и прибавила в весе.

Обследование. Что у вас есть и почему?

В гардеробе миссис Х вещи очень больших размеров, которые она использует, чтобы скрыть свое тело и лишний вес, набранный во время лечения. В частности, она очень стесняется большой груди.

Ее вещи недорогие и невысокого качества, поскольку она находится в стесненных финансовых обстоятельствах после оплаты счетов за лечение и за обучение в колледже.

Она считает, что вследствие проблем со здоровьем отличается от остальных. И чтобы не привлекать дополнительного внимания, надевает поношенные и устаревшие вещи.

Ее вещи невзаимозаменяемы, потому что она плохо умеет сочетать предметы одежды, не умеет составлять наряды и боится «сделать ошибку» и «выделяться» вследствие такой ошибки.

Ее гардероб состоит только из неформальной (свитеры и футболки) одежды и рабочей униформы.

Разработка. Какой гардероб вы хотите создать и о какой жизни мечтаете?

До начала занятий миссис Х хотела бы участвовать в мероприятиях с друзьями.

Она хочет укрепить свои навыки общения, особенно в преддверии знакомства с новыми людьми во время учебы.

Она хочет меньше переживать по поводу своей непохожести на других вследствие проблем со здоровьем.

Она хочет найти «взрослую одежду» и классические вещи «с изюминкой».

Она хочет носить удобную, но не «небрежную» неформальную одежду.

Ей нужны вещи, которые будут маскировать ее грудь, но при этом будут привлекательными.

Проведение изменений. От чего вы хотите избавиться, что купить, что сохранить?

Миссис Х. решила изучить свои трудности в общении. Ей должны были помочь занятия и приобретение таких новых навыков, как понимание невербальных намеков, определение ее собственных невербальных сигналов, позирование, контакт глазами, походка, открытые вопросы, поддержание беседы и окончание беседы.

Она составила план общения, включающий вечеринку для друзей перед началом занятий и встречи с ними по выходным и во время каникул.

Она стала присутствовать в социальных сетях в Интернете, чтобы поддерживать контакты с друзьями.

С помощью ролевой игры она научилась объяснять свои проблемы со здоровьем незнакомым людям в случаях, когда ее разглядывают или задают вопросы.

Чтобы экономить деньги в перспективе, она стала покупать более дорогие вещи лучшего качества.

Чтобы меньше переживать по поводу проблем с лишним весом, она приобрела одежду, которая облегает фигуру в самых узких местах и свободно свисает на более массивных.

Она научилась выбирать мягкие и комфортные ткани (вязаный хлопок), в которых не выглядит небрежно.

Она выбрала цветовую палитру, которая делает ее заметной, но не слишком яркой.

Она купила подходящее для ее груди нижнее белье и стала носить красивые майки под свитеры с v‑образным вырезом.

Она научилась создавать наряды без «ошибок», выбирая какую‑то тему по цвету и фасону или классические вещи «с изюминкой».

Чтобы выглядеть более взрослой, она стала комбинировать классические элементы с модными аксессуарами.

Исследование. Что сейчас произошло?

Заметность

Миссис Х научилась акцентировать внимание на тех частях тела, которые ей нравятся.

Она поняла, как придавать пропорциональность фигуре. Большую грудь она уравновесила массивными туфлями на каблуке. Таким же образом обладательница узких плеч и широких бедер может использовать блузки с рукавами‑фонариками, топы, присобранные на плечах или жесткие блейзеры.

Она определила причины своего беспокойства, вызванные недовольством телом. И отделила реальные от вызванных неправильным восприятием.

Проблемы со стоимостью

Миссис Х понизила иерархический уровень вещей в гардеробе, чтобы иметь возможность варьировать наряды в зависимости от ситуации.

Она стала использовать мультифункциональную одежду, например топы, которые подходят и для дневной прогулки по парку, и для похода в кино вечером.

Она купила аксессуары, чтобы делать одну и ту же одежду более или менее нарядной по мере необходимости.

Она купила высококачественную классическую одежду, которую сможет носить много лет. А также научилась вычислять реальную стоимость предмета одежды по формуле: стоимость равна цене, деленной на количество использований.

Новое начало – возвращение в школу

Когда миссис Х улучшила навыки общения, она стала участвовать в различных мероприятиях, и ее настроение улучшилось. Ее одежда отражала ее новые внутренние ощущения.

Она стала одеваться так, что сразу производила очень хорошее первое впечатление и давала понять окружающим, что ценит себя.

Она стала спокойнее относиться к тому, что может быть объектом внимания, но и в других ситуациях не выглядит совершенно незаметно.

Как человеку, испытывающему проблемы со здоровьем, ей было особенно важно научиться хорошо одеваться, создать элегантный гардероб и баловать себя красивой и удобной одеждой.

Будущее. Что дальше?

Миссис Х запишется на курсы ораторского мастерства.

Она вступит в клубы, которыми заинтересовалась в школе, чтобы встречаться с новыми людьми в безопасной обстановке.

В дополнение к своим хобби и интересам она станет вовлекать в них окружающих.

Она будет придерживаться модного, но классического стиля: узкие джинсы, заправленные в сапоги, или с туфлями без каблука.

Она попробует почувствовать себя более взрослой и купит черную юбку, чтобы носить ее со всеми своими топами и сапогами, туфлями без каблука или на каблуке по более торжественным поводам.

Она купит слегка подложенный лифчик телесного цвета – удачная модель для ее груди.

Она будет приобретать аксессуары по мере необходимости, в том числе шляпы, перчатки, колготки, легинсы, браслеты, серьги и клатчи.

 

Date: 2015-10-21; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию