Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 Возвращение к себе Когда вы живете в «материнской» униформе





 

Я знаю, что вы их замечали. Обычно они сбиваются в стайки. Они заполняют торговые центры, спортивные площадки, кофейни и школы. Их можно безошибочно опознать по внешнему виду. Встрепанная короткая стрижка, хлопчатобумажная водолазка, жемчужные сережки, плохо сидящие джинсы с высокой талией и ослепительно‑белые кроссовки. По праздникам они могут дополнительно украсить себя серьгами в виде заек или снежков и рубашками с вышивкой. Их заболевание является хроническим и обычно вызывается деторождением. В один прекрасный день я встретилась с одной из них лицом к лицу. Футбольные мамочки.

Джейми появилась у меня в абсолютно изможденном и выгоревшем состоянии. У этой гордой матери двоих детей едва хватало сил на свое основное занятие, не говоря уже о том, чтобы позаботиться о самой себе. Как и большинство матерей, в списке приоритетов Джейми значились дети, супруг и работа. К сожалению, сама она в этот список не попала. Ее одежда служила подтверждением того, что Джейми была сосредоточена на совершенно других вещах.

– Джейми, похоже, что твой гардероб умер и его нужно оживить?

– О да, это ужас! Муж все время недоволен тем, как я одеваюсь. Он и дети говорят, что им стыдно за меня. Я даже не подозревала, насколько это плохо, пока они мне об этом не сказали.

Семья Джейми лучше разбиралась в ее потребностях в одежде, чем она сама. А она продолжала рассказывать мне, как они контролируют все ее действия, вплоть до того, что составляют для нее перечень дел на день. С меня хватило, и я решила заглянуть в глубины ее невероятно беспорядочных платяных шкафов. То, что я увидела, меня не обрадовало: рабочие свитеры, толстовки, футболки, эластик, полиэстер и застиранный деним.

Джейми ходила на работу, украшенная изображением логотипа ее работодателя во всю грудь, чтобы сообщить таким образом окружающим о готовности трудиться в поте лица на благо родной компании. Когда она не рекламировала своего работодателя, Джейми носила толстовки, футболки и повязки на голову с названиями школ, кружков и спортивных клубов, в которые ходила ее дочь. И где была сама Джейми посреди всего этого?

Части личности Джейми, относящиеся к ее ролям «сотрудницы» и «матери», присутствовали в ее одежде, но все остальное было полностью утрачено. Настало время присесть на кушетку психотерапевта, чтобы снять слои всего наносного и обнаружить саму Джейми.

 

Date: 2015-10-21; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию