Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Член Правления Общероссийского Общественного





С.А. Сушинский

 

 

НАУКА

О

ТРЕЗВОСТИ

 

МОСКВА


Методическое пособие по основам Собриологии предназначено для чтения лекций по проблемам наркотизма. Также целесообразно использование данной брошюры в школах, колледжах, институтах и других учебных заведениях в качестве основного материала по утверждению и сохранению трезвости.

В брошюре широко разобраны медицинские и социальные последствия употребления алкоголя, представлена широкая историческая справка, разобраны законы Собриологии, причины и поводы употребления алкоголя, пути решения алкогольной проблемы, а также разобраны ранее не опубликованные вопросы.

Конечной целью данного пособия является защита естественного права человека на полноту информации посредством донесения правдивых научных знаний, после чегоава человека на полноту информации посредством донесения правдиво человеку будет легче сделать выбор в пользу естественного поведения и здорового образа жизни.

 

Рецензенты: А.Н. Маюров, профессор, доктор педагогических наук, академик, президент Международной Академии Трезвости. Е.Г. Батраков, член Правления Общероссийского Общественного Объединения «Оптималист». В.П. Кривоногов, профессор Сибирского федерального университета, доктор исторических наук, собриолог.    
Выражаем благодарность за предоставленные материалы авторам:
академику профессору профессору профессору к.х.н. к.п.н. Ф. Г. Углову, А.Н. Маюрову, В.Г. Жданову, В.П. Кривоногову, И.П. Клименко, С.С. Аникину Е.Г. Батракову.
       

 

С.А. Сушинский, 2007

E-mail: [email protected]


Предисловие

Брошюра представляется собой весьма полезную попытку изложить в популярной форме современное понимание алкогольно-табачной и наркотической проблемы. Причем, с точки зрения человека, который сам ведет здоровый, трезвый образ жизни.

К несомненным достоинствам брошюры следует отнести и богатый фактографический материал, кропотливо собранный автором, что делает данную работу полезной не только для школьников и студентов, но и для профессионально занимающихся лекционной работой: врачей, психологов, представителей трезвеннического движения России.

Представляется несомненным, что брошюра, будучи доведенная до потребителя, внесет свой определенный вклад в дело оздоровления нашей страны.

 

Батраков Евгений Георгиевич,

член Правления Общероссийского Общественного

Объединения «Оптималист»

 


Работа представляет собой довольно полное изложение теории трезвости, которую в последние годы принято называть собриологией. Автор показал хорошее знакомство с основными работами по этой тематике, и в библиографии, и в тексте самой работы в целом правильно отражены современные тенденции в развитии этой науки. Объективно изложена современная ситуация с алкогольной проблемой в России, довольно полно изложены материалы, касающиеся истории алкогольной проблемы. Автор показал глубокое понимание основных законов теории трезвости. Особенно ценно, что автор подробно изложил противоположную теорию – так называемого «культурного», «умеренного» пития, которая является главным орудием алкогольного программирования населения в угоду алкогольной мафии, показал ее несостоятельность, антинаучность и лицемерие.

Учебное пособие написано доступным популярным языком, что будет способствовать более легкому освоению студентами этого материала. Издание подобного пособия, несомненно, будет способствовать утверждению трезвого здорового образа жизни среди молодежи.

Считаю издание этого пособия актуальным и целесообразным.

 

Кривоногов Виктор Павлович,

профессор Сибирского федерального университета,

доктор исторических наук,

Date: 2015-10-21; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию