Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь и табак





В состав табачного дыма входит 4700 компонентов: аммиак, сероводород, угарный газ, смолы, дёготь и многие другие, 14 из них являются наркотиками. Поэтому курящие люди – это табачные наркоманы. Эти яды, попадая в организм, уничтожают витамин А – витамин роста и зрения.

Что же происходит, когда человек засасывает в себя табачный дым? Яды, попадая в легкие, тут же всасываются в кровь, и происходит защитная реакция организма: сразу идет спазм. Затянулся – спазм, выдохнул – сосуды постепенно отходят, снова затянулся – опять спазм. По подсчетам, в течение 10 лет курильщик около миллиона раз надругается над всей своей сердечно-сосудистой системой. Сосуды от спазмов делаются тонкими, хрупкими и ломкими, идет истончение сосудов.

Теперь представим, человек выпивает кружку пива, затем достает сигарету, затягивается. В крови, где уже сосуды закупорены и раздуты, идёт спазм, и в какой-то момент от такого давления они могут лопнуть. Так происходит микрокровоизлияние. Если это произойдет в головном мозге – то это инсульт. А если в области сердца – то микроинфаркт. Поэтому, получается, что алкоголь плюс табак – это быстрая и верная смерть.

Наша медицина констатирует, что 60% из умерших мужчин трудоспособного возраста умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, но причину не всегда указывает. Причина же ясна: 60% из умерших мужчин трудоспособного возраста умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных употреблением алкоголя и табака одновременно.

Ученые находят все новые и новые причины связи курения с различными заболеваниями. Продолжительность жизни курильщиков на 7 – 15 лет меньше, чем у их некурящих собратьев. Подсчитано, что курение ответственно за 90% случаев смерти от рака легкого, 75% — от бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца у мужчин в возрасте до 65 лет [40]. Если сравнить заболеваемость курящих и некурящих, то у первых она в несколько раз выше. Курение уменьшает физическую силу, замедляет реакцию, ухудшает память, заметно снижает половую потенцию. У курильщиков чаще чем у некурящих рождается неполноценное потомство. Ученые обнаружили увеличение частоты самопроизвольных абортов, повышение смертности в предродовом и послеродовом периодах, снижение массы тела новорожденных, ухудшение умственных способностей у выживших детей, рождение детей с аномалиями развития и т.д. Следует отметить, что на потомство оказывает влияние не только активное, но и так называемое пассивное курение, когда некурящие беременные женщины вынуждены вдыхать табачный дым.

Курение может быть причиной стойкого спазма сосудов нижних конечностей, при котором происходит облитерация (схлопывание) сосудов, способствующая развитию облитерирующего эндартериита. Если схлопывание случается в пищеварительной системе, то организм сможет подвести кровь через разветвленную систему, но если это случается в пальце руки или ноги – у человека развивается болезнь, которая в народе называется «ноги курильщика». Следующая стадия – гангрена. Если не успевают отрезать палец, то болезнь переходит на стопу, затем на ногу и т. д. Если не ампутировать ногу, следует общее заражение крови и затем смерть [64].

Date: 2015-10-21; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию