Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации. 5.6.1 Иллюстрации (фотографии, схемы, чертежи и пр.) приводят в качестве справочного материала для пояснения текста и именуют рисунками





5.6.1 Иллюстрации (фотографии, схемы, чертежи и пр.) приводят в качестве справочного материала для пояснения текста и именуют рисунками.

5.6.2 Иллюстрации следует выполнять на бумаге формата А4 или А3 с соблюдением тех же полей, что и для текста. Допускается наклеивание отдельно выполненных изображений на форматный лист. Цвет изображений, как правило, черный на белом фоне.

5.6.3 Рисунки нумеруют в пределах раздела (приложения) арабскими цифрами, например: «Рисунок 1.2» (второй рисунок первого раздела); «Рисунок В.3» (третий рисунок приложения В).

Допускается нумерация иллюстраций в пределах всего документа в целом.

5.6.4 Рисунок может иметь тематическое наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст).

Слово «рисунок», его номер и тематическое наименование (при наличии) помещают ниже изображения и пояснительных данных и размещают симметрично изображению в одну строку через дефис, например:

2 1 2

1 – корпус; 2 – выводы

Рисунок 3.1 – Конструкция резистора

5.6.5 Иллюстрации следует размещать сразу после ссылки или на следующей странице.

Если иллюстрацию размещают на нескольких листах, каждый лист следует обозначать по типу: Рисунок 3.1, лист 1.

5.6.6 Если один рисунок включает в себя несколько изображений, то их обозначают строчной буквой русского алфавита без скобки, которую проставляют под каждым изображением (рисунок И.2).

5.6.7 На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте документа.

5.6.8 При оформлении графиков (диаграмм) следует соблюдать основные правила, изложенные в разделе 5.7.

5.6.9 Основные правила оформления чертежей изложены в СТП ОмГУПС-1.3-02.

5.6.10 Основные правила оформления электрических схем изложены в СТП ОмГУПС-1.4-02, ОмГУПС-1.5-02.

5.6.11 Примеры оформления иллюстраций даны в приложении И.

Date: 2015-10-21; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию