Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием 85: Случайные встречи - для непринужденной болтовню





Если вы пытаетесь что-нибудь продать, ведете переговоры или регулярно общаетесь с кем-либо по любым другим важным вопросам, НЕ пытайтесь извлечь выгоду из случайных встреч с таким человеком. Пусть музыка вашего мимолетного общения останется мягкой и ненавязчивой. В противном случае она может стать лебединой песней в отношениях с успешным человеком.

Последовательно создавайте спасительные гавани для людей, с которыми вам приходится общаться, если хотите, чтобы они присвоили вам статус Успешного Человека. Общаясь с ними во время обеда, сталкиваясь с ними на вечеринках и просто приветствуя их при случайных встречах в общественных местах, вы заметите, что в рабочее время приходите к соглашению с ними гораздо быстрее. Большие Победители, приглашая друг друга поиграть в гольф, провести выходные в загородном доме или поплавать в бассейне, заботятся о том, чтобы отдых проходил в безопасной и лишенной стрессов обстановке. Они знают, что в воде их не будет подстерегать акула, а в креветочном коктейле они не обнаружат осколков битого стекла.

Глава 86. Опустошите их баки.

"О том, что вам проломили череп, вы расскажете мне позже. Назовите номер вашего страхового полиса!"

Однажды поздно вечером, несколько лет назад, на одной из улиц Нью-Йорка я заметила человека, пытавшегося вскрыть чужую машину. Я закричала, чтобы остановить его. Вместо того чтобы побыстрее скрыться, вор решил отомстить мне. Пробегая мимо, он с силой толкнул меня, и я упала на тротуар, больно ударившись головой о бордюрный камень.

Испытывая сильное головокружение, я еле доплелась до пункта неотложной помощи ближайшего госпиталя. Прижимая пакет со льдом к голове, которая, казалось, раскалывалась на части, я подверглась допросу "с пристрастием" со стороны дежурной медсестры, желающей срочно выяснить мой адрес, телефон, номер страхового полиса и так далее, и так далее.

Не лезьте вы ко мне сейчас с этими мелочами! Все, чего я хочу, так это рассказать кому-нибудь, see равно кому, что со мной произошло. Но только по окончании своего садистского допроса она спросила меня: "Так что с вами случилось?"

Позднее я рассказала эту историю одной моей знакомой, Сью, которая работает в приемном отделении другого пункта неотложной помощи. Она сказала: "Мне об этом известно. У меня это никак не укладывается в голове, но медицинские формуляры действительно составлены подобным образом. Раненые люди не могут рассказать, что с ними произошло, пока не будет заполнена последняя строчка формуляра. Сью сказала, что получить точные цифровые сведения от людей, испытывающих болевой шок, всегда было сложной задачей, пока она сама не поменяла порядок опроса пострадавших на прямо противоположный. Она сначала спрашивает человека, что с ним случилось. Пациент рассказывает ей все, что считает нужным. Она с сочувствием выслушивает все это. "А уж потом, - говорит Сью, - они рады предоставить мне всю необходимую информацию".

Хорошие начальники прекрасно понимают это вполне человеческое желание выговориться. Роберт, один из моих коллег, владеет небольшой производственной фирмой. Он говорит, что когда к нему приходит подчиненный со своей проблемой или с жалобой, он никогда не пытается сразу же вытянуть из него раскаленными щипцами все факты. Он полностью выслушивает все, что хочет поведать ему этот человек. Он дает ему возможность рассказать о придирчивом клиенте, о недоброжелательном коллеге по работе. "Потом, когда он облегчит свою душу, - говорит Роберт, - мне удается гораздо быстрее выяснить детали и суть проблемы".

Date: 2015-10-21; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию