Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце должно сесть и взойти снова, прежде чем вы сделаете ответный шаг





Сюзан Эванс, одна из моих клиенток, возглавляет крупную компанию по торговле недвижимостью. Однажды, когда мы обсуждали в ее офисе один многообещающий проект, вошла секретарша: "Извините, мисс Эванс, вам звонит ваш зять Гарри".

"О, конечно, - улыбнулась она, - соедините нас". Сюзан, извинившись, взяла трубку. Я же на несколько минут покинула кабинет, чтобы позволить ей поговорить с родственником наедине.

Когда я вернулась, Сьюзен как раз заканчивала свой разговор: "Конечно, пусть он позвонит мне". Она поведала мне, что молодой двоюродный брат ее зятя работает на заправочной станции, но очень хочет сделать карьеру в риэлторском бизнесе. "Молодой человек хочет позвонить мне, и мы посмотрим, чем я могу ему помочь". Было очевидно, что она рада сделать одолжение своему шурину. Затем мы продолжили нашу прерванную дискуссию.

Не прошло и трех минут, как снова вмешалась секретарша: "Мисс Эванс, звонит Сонни Лэйкер, двоюродный брат вашего зятя. Он говорит, что должен был позвонить вам". Моя клиентка выглядела слегка ошеломленной, словно говорила сама себе: "Ого, кажется, мой чересчур обеспокоенный зять не теряет времени даром!" Нам обеим стало очевидно, что Гарри молниеносно перезвонил своему брату Сонни, чтобы передать ему: мисс Эванс примет его! Сонни, в свою очередь, немедленно перезвонил мисс Эванс, дав ей понять, что эта беседа была для него самым важным событием в его скучной и мрачной жизни.

Так оно или нет, но в любом случае этот парень проигнорировал неписаное правило, которое свято соблюдают все успешные люди, - не подпрыгивайте от радости тотчас же, если кто-нибудь согласился оказать вам услугу. Дайте человеку, делающему вам одолжение, время, чтобы он мог в полной мере пережить радость, добровольно и бескорыстно оказывая вам услугу, прежде чем вы горячо отблагодарите его за это.

Оба они - и зять мисс Эванс, и ее потенциальный сотрудник, потеряли долю уважения в ее глазах, и все из-за неправильного выбора времени. Чтобы быть уверенным, что молодой и полный энтузиазма братец не позвонит слишком быстро своей влиятельной родственнице, Гарри должен был выждать день, прежде чем сообщить Сонни хорошие новости. Сам же Сонни должен был выяснить у двоюродного брата рабочий график мисс Эванс. Немедленный звонок иногда оказывается полезным, но только не в том случае, когда кто-либо согласился оказать вам услугу.

Date: 2015-10-21; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию