Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уложите их в первом же раунде





Хотите иметь в запасе маленький фокус, который поможет вам с ходу заключить сделку, завязать дружбу или даже роман? Я дам вам его, но только если вы будете соблюдать правила осторожности. Овладев этим методом, считайте свой язык смертельным оружием, которое нужно регистрировать, как пистолет. Прием называется "Убойный комплимент".

Он родился в один прекрасный вечер, несколько лет назад, когда мы с соседкой Кристиной только что вернулись домой из гостей. Снимая пальто, я заметила на лице у подруги глупую улыбку, а во взгляде - рассеянность.

- Кристина, у тебя все в порядке? - спросила я.

- Ну да, - проворковала она, - я собираюсь встречаться с тем парнем.

- С парнем? Что еще за парень?

- Как, ты не знаешь? - упрекнула она меня за непонятливость. - Тот, который сказал, что у меня красивые зубы.

- Зубы!

В тот же вечер, проходя мимо ванной, где Кристина умывалась перед сном, я случайно увидела ее у зеркала. Оскалясь и покачивая головой из стороны в сторону, она чистила каждый зуб по очереди. И все это время не отрывала глаз от зеркала, придирчиво рассматривая каждое из своих сокровищ, удостоившихся похвалы нового обожателя. Я поняла, что парень, отвесивший Кристине столь необычный комплимент, осчастливил ее - и тем самым произвел убойное впечатление.

Так появился на свет прием "Убойный комплимент".

Что такое убойный комплимент? Это умение сказать приятное о некоем очень личном и конкретном качестве, которое вы у кого-то подметили. Убойный комплимент не имеет ничего общего с фразами типа "Мне нравится ваш галстук" или "Вы такой милый". Первая - недостаточно личная, а вторая - недостаточно конкретная. В качестве примера убойного комплимента можно привести высказывание: "Какие у вас изумительные глаза" (очень конкретное) или "В вас чувствуется удивительная искренность" (очень личное).

Поскольку впервые решиться на убойный комплимент довольно трудно, проводя семинары, я выманиваю его у участников хитростью. Где-то в середине программы я прошу всех закрыть глаза и подумать о партнере по предыдущему упражнению. Потом говорю: "А теперь вспомните какую-нибудь привлекательную черту внешности или характера, которую вы подметили у своего партнера". И предупреждаю: "Не обязательно ту, которую вам придется обыграть. Может быть, у него прелестная улыбка или озорной огонек в глазах. Может быть, от него исходит ощущение покоя или надежности. Вспомнили?"

А потом, как обухом по голове: "Хорошо. А теперь найдите своего партнера и скажите ему о том прекрасном качестве, которое вы подметили". Что? Сказать ему? От одной этой мысли у людей ноги прирастают к полу. Но потом они, друг за другом, отважно разыскивают партнера и отвешивают свой убойный комплимент. Когда люди слышат, как посторонний человек говорит: "У вас красивые руки" или "У вас такие проницательные карие глаза", комнату наполняет радость. Из каждого уголка доносятся взрывы смеха. Теперь передо мной море улыбок и сияющих глаз. Каждый счастлив получить столь личный убойный комплимент. И у каждого возникает дружеское чувство по отношению к автору.

Date: 2015-10-21; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию