Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как отважная птичка, неси радость миру





У почтовых голубей долгая и славная история. Бесстрашные крылатые посланцы, которые часто попадали под обстрел и погибали сразу после доставки письма, спасли жизнь тысячам людей. В Первую мировую войну, во время Аргоннского сражения, живучая птица по имени Шер Ами спасла двести жизней. Этот храбрый голубь с одной лапкой и простреленным крылом принес письмо, которое болталось на оборванных связках. Окровавленный комочек перьев прибыл как раз вовремя, чтобы предупредить: немцы собираются бомбить город.

Еще один отважный голубь, Крепыш Джо, прожил такую героическую, богатую боевыми подвигами жизнь, что после кончины поклонники сделали из него чучело и выставили в Национальном музее военно-воздушных сил в Дэйтоне, штат Огайо. Миллионы других бесстрашных птиц приносили радостные вести энтузиастам голубиных гонок во всем мире. В русле этой прекрасной традиции представляю вам прием произнесения комплиментов, который я называю "Похвала почтового голубя".

Всякий раз, услышав хвалебные слова в чей-то адрес, не допускайте, чтобы все на этом и закончилось. Это не значит, что нужно их записать, скатать в трубочку, запихнуть в футляр, пристегнуть к ноге и лететь к адресату, как это делал Крепыш Джо. Тем не менее, вы можете запомнить чью-то похвалу и передать на словах человеку, которому она доставит максимальное удовольствие, -тому, кого непосредственно касался этот комплимент.

Не пропускайте мимо ушей добрые слова, которые люди говорят друг про друга. Если ваш коллега Карл хорошо отозвался о другом коллеге, Сэме, передайте последнему эти слова: "Знаешь, Сэм, на днях Карл говорил о тебе замечательные вещи".

Сестра сказала, что ваш двоюродный брат - классный парень. Вперед! Звоните кузену.

Мать сказала, что Дэвид сделал великое дело, скосив газон. Передайте это ему. Всем нам нужны слова одобрения, даже если они исходят от мамы.

Вот где кроется польза! Все любят доброго вестника. Когда человек получает похвалу из третьих рук, он благодарен вам так же, как и автору комплимента. Можете называть это сплетнями, но это хорошее дело.

Date: 2015-10-21; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию