Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементарные навыки общения в компании медицинских работников





У меня есть друг, врач по имени Джон, который недавно женился на очаровательной японке, Джамико. Он рассказал мне, что когда их в первый раз пригласили на вечеринку, где Джон собирался познакомить жену со своими коллегами, Джамико охватила паника. Она хотела произвести на них хорошее впечатление, но не знала, о чем можно говорить с американскими врачами. Джон был первым и единственным врачом, с которым она встречалась, и пока между ними развивался бурный роман, у них не оставалось времени на обсуждение медицины.

Джон сказал ей: "Не беспокойся об этом, Джами. Они будут задавать друг другу одни и те же старые как мир вопросы. Когда ты будешь знакомиться с ними, просто спроси: "Какая у вас специальность?" и "Вы занимаетесь частной практикой или работаете в федеральной системе здравоохранения?"

"Затем, чтобы углубить ваше общение, - продолжал он, - поинтересуйся "Как строятся ваши отношения с лечебным учреждением, в котором вы работаете?" или "Вас устраивает обстановка на вашем рабочем месте?" Эти вопросы очень актуальны для любого врача, потому что в системе здравоохранения все постоянно меняется".

Джон сказал Джамико, чтобы она в точности воспроизвела эти вопросы. Она общалась гостями, интересуясь их медицинской специализацией и их отношениями с государственными учреждениями системы здравоохранения. В результате она стала звездой вечеринки и всеобщей любимицей. Позднее многие коллеги Джона поздравляли его с тем, что ему удалось найти такую замечательную и мудрую женщину.

Как найти "хит сезона"

Это работает не только в среде медицинских работников. В каждой профессии есть такие вопросы, которые всегда обсуждаются и кругу специалистов. Однако остальной мир знает об этих навязчивых идеях слишком мало. Например, мелкие независимые торговцы постоянно жалуются на то, что большие сети супермаркетов захватили власть и доминируют в секторе розничной торговли. Бухгалтеры не спят ночами и думают о том, как благополучно пройти налоговую проверку. Мы, авторы, тоже не исключение. Мы всегда жалуемся друг другу на то, что журналы не платят нам за публикацию наших драгоценных слов на их страницах, а Интернет-издания вероломно нарушают авторское право, распространяя в Интернете наши тексты и отказываясь при этом покупать права на их публикацию в электронном виде.

Предположим, что некоему неудачнику не повезло настолько, что однажды он оказался в компании писателей. Поддерживать разговор с этими людьми (которые редко осознают то, о чем думают, пока не изложат свои мысли на бумаге) очень нелегкая задача для того, кто привык общаться с обычными нормальными людьми. Тем не менее, если перед тем как попасть в такую компанию не-писатель позвонит хотя бы одному своему знакомому, имеющему отношение к писательскому миру, и спросит его о том, какими проблемами живет этот мир в настоящий момент, он сможет вести оживленную беседу и болтать языком весь вечер. Я называю этот прием "Давите на больные места".

Date: 2015-10-21; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию