Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстренный выпуск! Экстренный выпуск! Узнайте об их жизни еще больше





Предположим, вы только что вынули из почтового ящика свежую газету. Вы приготовили себе чашечку кофе и поудобнее устроились в кресле, чтобы просмотреть прессу и узнать, что происходит в мире. В вашем мире, если быть до конца точными. Что вы читаете в первую очередь? Зарубежные новости? Новости спорта? Колонку развлечений? Сводки с полей? Или раздел юмора?

Что бы вы обычно ни читали в первую очередь, завтра НЕ делайте этого. Начните чтение газеты с любой другой страницы, желательно с той, которую вы никогда еще не просматривали. Почему? Потому что так вы познакомитесь с другими мирами и вскоре сможете обсуждать все что угодно и с кем угодно, независимо от того, как мало общего будет между вами.

Как насчет раздела недвижимости? Скукотища. Да, возможно вы не находите недвижимость особенно увлекательной темой. Однако рано или поздно вы окажетесь в компании людей, обсуждающих недвижимое имущество, сделки и вторичный рынок жилья. Просмотр раздела недвижимости раз в месяц поможет вам успешно поддержать такой разговор.

Обзор рынка рекламы? Возможно, вы считаете, что без рекламы мир выглядел бы гораздо лучше. Но держите этот вывод при себе, разговаривая с менеджером рекламного агентства, которого вы только что наняли рекламировать вилки для снятия лапши с ушей, которые производит ваша компания. Беглый просмотр раздела новостей рекламного рынка - и вы ухе можете разглагольствовать о продвижении продукта и креативных разработках, о рекламных блоках и рекламных роликах. Вместо слова "страница" вы будете употреблять слово "полоса". Вместо абстрактного агентства вы будете говорить о цехе или о студии.

Использование неподходящих слов - один из самых главных признаков, по которым профессионал "вычисляет" новичка. На судне, в ответ на вопрос пассажира "Давно ли вы работаете на этом корабле?", любой член экипажа издаст тихий стон. Любой матрос гордится тем, что он плавает на судне, а слово "корабль" говорит о том, что пассажир - новичок в морском деле.

Правильное слово способно творить чудеса. Приветствуя пассажиров, поднимающихся на борт корабля, капитан, услышав вопрос одного из них: "Когда вы приняли на себя командование этим судном?" или "Какое судно вы впервые взяли под командование?", готов задержать посадку пассажиров и отложить отправление рейса. Капитан Кафиро, о котором я вам уже рассказывала, обычно немногословный, мог часами с энтузиазмом рассказывать морские истории этому находчивому пассажиру, который, возможно, увидел словосочетание "принять на себя командование судном" на прошлой неделе в какой-нибудь газетной статье. (Если бы пассажир просто спросил: "Давно ли вы работаете капитаном?" или "Каким кораблем вы впервые стали командовать?", он услышал бы в ответ невразумительное мычание с итальянским акцентом.)

Очень скоро вы оцените те огромные преимущества, которые получите в результате установления контакта и взаимопонимания в общении с другими людьми. И все, что для этого нужно, - просто читать время от времени в газетах разные разделы.

Date: 2015-10-21; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию