Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиции школы





1.Праздники:

-День знаний - праздник всего микрорайона. В этот день школа едва вмещает всех гостей: детей и их родителей, учителей и бывших выпускников, руководителей хозяйств и местной администрации …(Дети, родители, учителя- все получают заряд энергии на весь учебный год).

-Праздник Урожая. Выставка диковинных овощей, поделки из овощей, Осенний Бал. Подсчитываем прибыль со школьного огорода; (С гордостью все будут получать питание в школе из выращенных своими руками овощей).

-День Единства. Уроки Мужества в школьном музее; (Прикоснуться сердцем к подвигу русского народа помогают сами дети, подготовившие выступления о героическом прошлом нашего народа)

-Новогодний бал- маскарад с приглашением детей из детского сада; (Это театрализованное представление- праздник и детей, и родителей: даже самый робкий ребенок в этот вечер покажет свое искусство)

-Рождественские посиделки, как правило, в сельской библиотеке. Там детей ждут различные гадания, старинные обряды. Председатель Совета школы и заведующая сельской библиотекой готовят этот интересный вечер; (Удивительно, как современные дети увлечены фольклором. Как будто даже верят в гадания, переодевания, колядования и активно в этом участвуют. Сельчане запасаются сладостями в ожидании гостей)

-Вечер встречи выпускников. На этот день многие бывшие выпускники назначают встречу в школе. (Это - праздник №1 в школе - сколько поколений встречаются одновременно в родной школе!)

-День Силача. Это и соревнования, и викторины, и Уроки Мужества. (Даже если не все получается в учебе, в спорте - он первый)

-Праздник Весны и Женский день. Дети готовят концерт и идут к ветеранам - женщинам в сельский клуб. Веселая дискотека с конкурсами для молодежи в школе (показ талантов, связь поколений)

-День смеха; (Делу - время, потехе- час)

-Праздник День Победы. (Встречи с ветеранами, шефство над памятником погибшим воинам- землякам, посещение школьного музея, митинг, концерт, подготовленный и учениками, и учителями…)

-Прощальный вечер для выпускников; (Весело и грустно подводить итоги. Опять вся общественность в школе, опять - это всеобщий праздник. И звучат слова напутствия, и слова благодарности)

-Спортивный праздник в честь окончания учебного года; (Подводим итоги учебы и – на «Зарницу» или на праздник Печеной картошки)

-Оздоровительный лагерь. (Еще целый месяц после окончания учебного года дети не расстаются: играют, получают отличное питание, трудятся)

А 1 сентября все начнется сначала…

Таким образом, учащиеся школы поучают всестороннее воспитание и образование. Все 100% детей принимают в этом самое активное участие, и никто не остается равнодушным.

Date: 2015-10-21; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию