Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из истории школы





В 1887 году в с. Веденьё была построена церковь, в которой настоятелем был отец Виталий. Вслед за церковью была построена церковно-приходская школа из 4 классов. В 2007 году школе исполнилось 120 лет. Располагалась школа в деревне Власиха, которая была в те времена очень большой. Там были маслозавод, сельсовет и другие учреждения. Поэтому школа до сих пор называется Власовской. В 1930 году появилась семилетняя школа. На строительство школы пошли дома раскулаченных крестьян. Первым директором был Лобанов Павел Всеволодович. Во Власовском сельсовете к этому времени было 43 населенных пункта, в некоторых из них были открыты начальные школы. Вскоре школа вселилась в здание церкви, к тому времени закрытой властями.

За время существования нашей школы в стране произошло много перемен, но школа неизменно делала главное: приобщала детей к знаниям, учила их мыслить, жить, трудиться, быть гражданами.

В 1957 г. директором школы стал Леонтьев Сергей Семенович. При нем школу посещали более 360 учащихся, открыт интернат на 160 человек в здании бывшего детского дома. В 1961 г школа была реорганизована в восьмилетнюю. В 1966 г. по решению Вохомского райОНО школа стала средней. В сентябре 2008 г. ей исполнилось 43 года

 

 

 

Нынешнее поколение учителей, родителей (в основном это выпускники родной школы), их детей вносит свой достойный вклад в продолжение славной истории школы. В просторных светлых классах живет большая и дружная семья.

Выпускники нашей школы по всей стране достойно представляют наш край: это журналисты, выпускники МГУ, врачи, выпускники Ярославского мединститута, юристы, выпускники Свердловского юридического института, инженеры, выпускники Свердловского политехнического… Выпускники Караваевской Академии сейчас работают руководителями хозяйств многих районов и областей страны, руководят промышленными предприятиями, пароходством, избраны главами администраций местного самоуправления.

Родители учащихся принимают активное участие в делах школы. Создан и действует Совет школы, Попечительский совет, Профилактический совет.

Перечень компьютеров, имеющихся в школе:

 

  Тип компьютер Количество
  Монитор «Belinea» 10 20 20 Системный блок ИВК 2001 год  
  Монитор «Daytek» Системный блок «Temper» 1993 год  
  Принтер EPSON FX -1000 матричный  
  Принтер «Xerox Phaser 3130 PCL 6» лазерный  
  Принтер «Canon» PIXMA ip 1000 пузырьково- струйный  
  Сканер Beng 5000  
  Монитор «Kraftway» 117 SF Системный блок Intel 2004  

Date: 2015-10-21; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию