Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стирка в ручную





Стирка.

Общие рекомендации.
Мыльные орехи ® пригодны для стирки любых типов тканей: хлопок, лен, шерсть, шелк, синтетика, цветные и смесовые ткани.

Особые рекомендации:

  • Нательное и постельное белье, т.е. те вещи которые имеют продолжительный и плотный контакт с кожей.
  • Белье аллергиков, астматиков, детей и других людей с чувствительной кожей и обонянием.
  • Шерсть и шелк, т. е. те ткани, которые нельзя стирать в щелочной среде. Шерсть не садится, не скатывается, вещи не выцветают, остаются мягкими и пушистыми.
  • Мембранные ткани, т. к. средство не забивает поры мембраны.


Вещи после стирки Мыльными орехами ® не содержат остатков синтетических моющих средств, не раздражают кожу и не нарушают защитные функции организма. Белье после стирки пахнет нейтрально, чистотой, и не раздражает дыхательные пути остатками моющего средства и отдушкой. Кроме того, при стирке синтетики Мыльными орехами ®, существенно уменьшается количество статического электричества.

С обычными бытовыми загрязнениями Мыльные орехи ® справляются очень хорошо. Сложные загрязнения, такие как красное вино, машинное масло и пр. необходимо дополнительно обработать пятновыводителем. Также следует отметить, что Мыльные орехи ® не отбеливают, а удаляют грязь. Если Вам нужен эффект отбеливания или удаление сложных пятен мы рекомендуем использовать дополнительно к Мыльным орехам ®кислородный отбеливатель, например хорошо зарекомендовавший себя кислородный отбеливатель-пятновыводитель «экО2».

Стирка в ручную

Поместите 8-12 целых скорлупок в мешочек для стирки и завяжите его. Затем поместите мешочек со скорлупками в таз и наполните его горячей водой. Через 10-15 минут несколько раз сильно сожмите мешочек со скорлупками, чтобы в тазу появилась пена и загрузите белье. Через 15-20 минут можно приступать к стирке. Сильно загрязненные места, такие как манжеты, воротнички, потереть мешочком с орехами, выдавливая из него моющее вещество.

В отличие от стирки с помощью мыла или порошка скользкость и мылкость чувствоваться не будут. Наоборот, руки и поверхности тазика будут скрипеть.

После стирки использованный раствор слить, а вещи прополоскать в проточной воде. Мешочек со скорлупками положить сушиться до следующего раза. Одни и те же скорлупки можно использовать до тех пор пока они дают обильную пену. По нашей практике ими можно будет постирать 4-5 раз.

Если вещи необходимо отбелить или вывести пятна, то сначала рекомендуется замочить их на несколько часов в кислородном отбеливателе, а потом постирать с Мыльными орехами ®

Для придания запаха белью, после стирки вещи можно прополоскать в чистой воде с добавлением 5-10 капель эфирного масла.

Так же для стирки в ручную можно использовать отвар Мыльных орехов ®, но мы этого делать не рекомендуем., т.к. этот способ менее экономичен, более трудоемок. Кроме того, при кипячении в воду переходят больше красящих веществ.

Стирка ультразвуковой стиральной машинкой:

Поместите 8-12 целых скорлупок в мешочек для стирки и завяжите его. Затем поместите мешочек со скорлупками в таз и наполните его горячей водой. Через 10-15 минут несколько раз сильно сожмите мешочек со скорлупками, чтобы в тазу появилась пена и загрузите белье. Сильно загрязненные места, такие как манжеты, воротнички, необходимо дополнительно потереть мешочком с орехами, выдавливая из него моющее вещество. Затем достаньте мешочек, поместите УЗУ в таз и включите его. Оставьте белье в этом растворе на время необходимое для стирки в соответствии с инструкцией к прибору. Потом достаньте машинку из воды, прополощите белье сначала в этой воде, а затем в проточной воде.

Date: 2015-10-21; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию