Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бортовой журнал - альбом для пожеланий





На банкете гостям можно предложить специальный альбом в виде бортового журнала, где страницы могут уже содержать надписи-подсказки для гостей: погода за бортом, градус всеобщего веселья, атмосфера на корабле и т.д.

 

Похищение невесты.

Шум, стрельба, крики – похищена прекрасная королевна. Похищение обычно осуществляют гости, им помогает один из ведущих, чтобы похищение тоже прошло в пиратской теме.

Ведущие:

- К нам пробрались пираты с другого корабля, которые похитили прекрасную королевну (имя невсты) и хотят передать капитану корабля свои требования.

В бутылке свиток, в котором описаны требования похитителей.

Я, капитан Флинт, требую выкуп за прекрасную королевну: Сундук пиастров! Бутылку лучшего рома из запасов капитана! И Йо-хо-хо!

Ведущие:

- Давайте поможем капитану вернуть его прекрасную королевну.

Друзья жениха выносят сундук с пиастрами. Это могут быть нарезанные именные купюры с фото жениха и невесты, которые меняются на мелочь у гостей, т.е. пиастры; именные купюры – хорошая память для гостей о празднике. Или выносят пустой сундук и просят гостей помочь его наполнить пиастрами, драгоценностями. Можно подговорить некоторых гостей, раздать бижутерию и шуточно «пожертвовать украшениями с бриллиантами», чтобы не было простого сбора денег.

Ведущие:

- Вот сундук с пиастрами, вот лучший ром из запасов капитана. А что такое Йо-хо-хо?

Выходят похитители невесты – капитан Флинт и лихой Сью - их представляет ведущий, берут сундук, ром, пробуют ром и одобряют. И требуют танец пиратов Йо-хо-хо под мелодию маленьких утят. Танцуя, все скандируют Йо-хо-хо.

Похитители невесты:

- Это же знаменитый пират (имя жениха). Наконец-то мы тебя узнали! Возвращаем тебе твою королевну и выкуп! Прости нас, мы больше не будем так хулиганить!

 

Ведущие:

- Давайте продолжим наш праздник и вновь двинемся к острову «Семейное счастье» на нашем славном пиратском судне под названием «Любовь». Какие уже острова и континенты мы проплыли?

Гости должны вспомнить: порт азарта, остров мудрости, остров удачи, страна веселья, графства силы, ловкости и выносливости, остров надежды. Самому внимательному – приз.

- Названия островов и стран, что мы проплыли - вот качества пирата – благородного покорителя морей и охотника за морскими приключениями. Но что еще нужно настоящему пирату?

- Любовь! Так пусть же пираты всех континентов найдут своих верных морячек, а те, кого посетило это чувство, пусть оно крепнет. А теперь давайте выясним, кто отпразднует следующим свой союз?

 

Бросание букета невесты и подвязки. Происходит традиционно. Кто поймал, тот скоро женится и выйдет замуж. Сцена снятия подвязки разыгрывается в духе придворной жизни: реверансы, целование рук, смущенная невеста прячется за веер или платок и т.д. Как пример, можно посмотреть фильм «Три мушкетера». Бросается подвязка. Кто поймал, тот в скором времени женится.

 

Ведущий:

- Мой компас указывает, что мы уже близко к острову «Семейное счастье». Но легенда гласит, что этот остров обладает магическим свойством – скрываться в туманной дали. И только по-настоящему любящие сердца смогут увидеть этот остров и завладеть пиратским кладом, которое пророчит его обладателям вечное семейное счастье. Я обращаюсь к нашему капитану (имя жениха) готов ли ты перед лицом друзей и близких, перед лицом всего света торжественно поклясться в своей любви? А ты, прекрасная королевна, готова ли ответить на клятвы своего супруга?

Красивая музыка.

Жених и невеста встают лицом к друг другу, берут друг друга за руки и произносят клятвы любви и верности.

Капитан-жених:

- Я обещаю любить и беречь тебя, и я буду делать всё, чтобы быть достойным твоей любви. Я всегда буду честным с тобой, терпеливым и щедрым. Но прежде всего, я обещаю быть верным и преданным тебе до последнего своего вздоха. Я люблю тебя.

Королевна-невеста:

- Я обещаю любить и беречь тебя, и я буду делать всё, чтобы быть достойной твоей любви. Я всегда буду честной с тобой, заботливой, терпеливой и всепрощающей. Я обещаю хранить наш очаг и ждать тебя. Я обещаю быть тебе верной супругой и надежным другом до последнего своего биения сердца. Я люблю тебя.

 

Входит в зал вождь племени Амура с острова «Семейное счастье», в руках он торжественно несет шкатулку, которую молча, с поклоном, вручает молодоженам. Молча уходит.

Молодожены открывают шкатулку и достают древний свиток, который зачитывают гостям:

- Только сердца, наполненные настоящей любовью, способны отыскать и увидеть в просторах Мирового океана остров «Семейное счастье». Племя Амура вручает этот древний свиток, а вместе с ним и открывает священное пророчество. Лишь два сердца, соединенные одним желанием – сделать друг друга счастливыми – обретут семейное счастье. Но этого мало. Огонь родных сердец должен окружать и поддерживать влюбленных. Тогда пророчество сбудется. Счастье в ваших руках.

Молодожены, обращаясь к гостям:

- Счастье в наших руках, потому что наши родные и близкие с нами. Мы добрались до острова «Семейное счастье» только благодаря вашей поддержке. Вы – наша самая надежная команда. Спасибо вам за вашу любовь, понимание. С такой командой нашему семейному кораблю не страшно даже самое далекое и трудное плавание. Теперь мы готовы плыть хоть навстречу айсбергам! В честь вас сейчас будет запущен настоящий пиратский фейерверк!

 

Прощальный фейерверк завершает торжество.

Date: 2015-10-21; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию