Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одежда для сыроеда





 

Редко кому из перешедших на сыроедение удаётся сохранить свой прежний вес. Как правило, мы начинаем терять килограммы. При переходе на 100%‑ное сыроедение вначале теряется килограмм в месяц. На первых порах нас это радует, а потом начинает тревожить. Теряя подкожный жир, мы начинаем мёрзнуть – полсантиметра жира греют как два свитера.

Но ещё опаснее потеря нутряного жира, который термоизолирует наши внутренние органы, прежде всего – почки. Сыроед становится склонным к переохлаждению даже в тех ситуациях, которые раньше казались безобидными – подумаешь, постоял три минуты на сквозняке. Или посидел в комнате с кондиционером. На 100%‑ном сыроедении надо быть очень аккуратным с обливанием холодной водой. Лучше всего до того момента, пока ваш вес снова не пойдёт в рост, эти обливания заменить растираниями.

Сыроеду надо очень внимательно следить за своими ступнями. Ступни проецируются на многие важные органы, расположенные по всему телу. Охлаждение ступней может вызвать опасные системные сбои. И если вы промочили или охладили ноги, нужно как можно скорее вернуть этот долг организму: придя домой, немедленно согреть ступни в горячей воде, растереть «горячими» эфирными маслами (гвоздичным, пихтовым) и промассировать на ступнях проекционные зоны почек (по су‑джок).

Ещё одна важная зона, чувствительная к охлаждению, – это поясница и крестец. Гиперсексуальность, характерная для современного человека, вызванная перееданием высококалорийной пищи, у сыроеда начинает остывать. А вместе с этим остывает и так называемый нижний обогреватель, который как раз и отвечает за поддержание теплового равновесия в области поясницы и таза. А поскольку нутряного жира почти не осталось, могут возникнуть проблемы, которые медики диагносцируют как пиелонефрит. Нет никакого пиелонефрита, это проявляется временное отклонение от равновесия. Оно скомпенсируется по мере вашего утверждения в «умном» сыроедении, но пока что необходимо принять дополнительные стабилизирующие меры.

В частности, нужно особенно позаботиться о правильной одежде.

Всегда имейте с собой запасные носки. Если вы промочили ноги, смените носки, вставьте ноги в полиэтиленовые пакеты и лишь затем надевайте мокрые ботинки. Эта простая процедура может спасти вас от неминуемой погибели.

Я в течение долгих трёх лет везде носил с собой ветровой пояс – разъёмную (на молнии) ленту шириной 15 сантиметров, сшитую мной из эластичного хирургического бинта. Если в жаркую погоду на пояснице появлялась испарина, а затем солнце заходило за тучи и начинался ветер, я просто надевал эту ленту на голое тело, под рубашку или футболку. Это удивительно согревало и давало особенный комфорт в ветренную погоду. Идеально иметь два таких пояса – на смену.

И теперь я даже летом не ношу футболку на голое тело, но всегда надеваю под неё ветровой пояс. Надо сказать, что во многих национальных культурах в одежде обязательно присутствует кушак, защищающий поясницу. Вы найдёте его аналоги и на Севере, и в тропической Индии. А если в стиле одежды широко используется открытая поясница, то это признак деградации культуры.

В идеале даже летом одежда должна быть трёхслойной. Самый внутренний слой собирает и испаряет влагу, которая накапливается во втором слое и медленно уходит вовне. А самый внешний слой одежды должен быть плотным, но тем не менее способным пропускать водяной пар. Материал внутреннего слоя – тонкая эластичная шерсть с добавкой лайкры, второй слой – лён или хлопок, а самый внешний – ткань‑плащовка или, ещё лучше, мембранная ткань.

Внутренний слой плотно обтягивает тело, второй слой сидит менее плотно – то прикасается, то отходит, а внешний слой сидит широким покроем, свободно развеваясь.

 

Человек, вставший на путь сыроедения, рано или поздно втягивается в поток духовного развития – его ведёт по этому пути Сама Природа.

 

Поэтому физиологическая (нервная) энергия, которая у современного индустриального человека сосредоточена в основном в крестцовом и пупочном нервных центрах, начинает перемещаться вверх и быстро добирается до сердца, а затем и до головы. Поэтому у сыроеда низ переохлаждается, а верх перегревается. Это надо учитывать и в покрое одежды, предусматривая клапаны и термопрозрачные вставки на уровне плеч и подмышек. И хорошо всегда иметь с собой бутылочку эфирного масла мяты – растерев его по одной капле на висках и на шее, вы сможете предохранить свою голову от теплового взрыва в жаркую погоду.

 

Date: 2015-10-21; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию