Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палеосыроедение и прогресс





 

Некоторые сыроеды, преодолевшие, казалось бы, все превратности переходного периода, через несколько лет нахождения на сырой диете сталкиваются с непреодолимыми трудностями (например, с алкалозом) и вынуждены переходить на так называемое палеосыроедение. То есть начинают питаться тем же, чем и древний человек‑собиратель: сырыми личинками, мелкими животными, травами и изредка фруктами. Это приносит облегчение: аминокислотный баланс восстанавливается, кислотно‑щелочное равновесие приходит в норму.

Однако палеосыроедение не является наилучшим путём, по крайней мере для большинства современных людей.

Чисто прагматически современные нам насекомые и мелкие животные (например, грызуны) вместе с людьми уже давно питаются варёной пищей, как правило – отбросами, и поэтому концентрируют в себе всевозможные болезни и ядовитые вещества. Даже крупные животные (которых ещё надо суметь поймать где‑нибудь в лесу или в степи) уже несут в себе следы современной цивилизации и очень часто больны. А уж те несчастные птицы и коровы, которые выращиваются в животноводческих комплексах, настолько нафаршированы гормонами, ускорителями роста, вредными кормовыми добавками и антибиотиками, что употребление их в пищу сырыми может привести к немедленной мучительной смерти.

Но есть ещё и иные последствия палеосыроедения: интеллектуальные и духовные. Для человеческого существа питание другими животными есть эволюционный тупик. Вместо того чтобы объединять в своём существе многочисленные природные энергопотоки и тем самым получать опыт построения единства жизни, питающийся мясом, хотя бы и сырым, человек просто заимствует (ворует) накопленное другими, также высокоразвитыми существами. А лень и паразитизм – плохие попутчики в духовном развитии.

Питающиеся сырым мясом обретают прекрасную физическую форму – но в ущерб чувственному, умственному и духовному развитию. Им нравится ощущать себя хищниками. Но удел хищников – наесться и спать после этого 20 часов в сутки. Творчество практически невостребовано на этом пути. Более того, человек, поедающий животных, вплетает в свою психику их предсмертные страдания, даже если эти животные забиваются чужими руками. Мы становимся связанными со всем тем, что мы съели. И оно войдёт в нас своей позитивной либо негативной стороной – в зависимости от того, помогали мы живому существуу либо осуществляли над ним насилие. В последующих своих перерождениях человек унаследует связь со всеми съеденными им коровами, гусями и цыплятами. Они придут в его семью уже как не вполне полноценные дети – с задержками развития, имеющими порочные пристрастия. И не восклицайте тогда: «Господи, за что!» – мы с вами теперь знаем, за что.

 

Средний американец за свою жизнь съедает примерно двадцать коров и сотни иных животных помельче. Как долго придётся рассчитываться за это?

 

С другой стороны, всё в этом мире идёт к благу! И даже таким странным путём Природа добивается ускоренного вовлечения невежественных, отставших в развитии животных в человеческую форму жизни.

Завершая рассмотрение палеосыроедения как диетического метода, отметим, что данные современной археологии свидетельствуют, что даже в самые древнейшие времена первобытные люди применяли термообработку пищи.

 

Date: 2015-10-21; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию