Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему погибали великие цивилизации прошлого





 

Те, кто интересуется историей Древнего мира, могут натолкнуться на аналогии, связывающие между собой, казалось бы, совершенно непохожие нации и народы, жившие в разные времена.

Ветхозаветные еврейские города, древняя Армения, Рим в послехристианскую эпоху, города средневековой Европы – многие исторические социальные сообщества столкнулись с одними и теми же проблемами: скачкообразное распространение смертельных болезней, нарастание агрессивности и жестокости и вместе с тем утрата жизнеспособности и воли к жизни. После этого наступали социальные потрясения, приходили невежественные захватчики и уничтожали сложившуюся культуру.

До сих пор многие считают, что величие Древнего Рима погубили варвары. А я думаю, что это очень поверхностный подход. Рим успешно управлял варварскими племенами в течение многих сотен лет. Но что же случилось в момент распада Римской империи?

А случилось вот что. Нации и государства, достигшие успеха в социальном строительстве, создавшие высокие науки и искусства, построившие непобедимые армии, стали позволять себе изобильное, нездоровое питание, ставящее целью не поддержание тела и развитие ума и духа, но услаждение и гипертрофированное культивирование страстей. В результате в течение нескольких поколений накопились дегенеративные изменения, закрепившиеся в наследственности. Успешные нации в буквальном смысле разжирели, стали ленивыми и неспособными творчески решать проблемы. И голодные, но бодрые варвары с лёгкостью вытеснили их со сцены жизни.

К сожалению, этот же сценарий исполняется и в наше время. Изолированные национальные сообщества, не знавшие болезней и даже не имевшие в своей среде профессиональных лекарей (например, эскимосы), при входе в лоно цивилизации обрели полный букет болезней «белого» человека. Более того, эти же болезни распространились даже на домашних животных!

Способно ли общество в целом воспринять уроки прошлого? Я надеюсь, что хотя бы значительная его часть к этому готова, ведь флагман современного мира – Соединённые Штаты Америки, помимо очевидных всем успехов и преимуществ технологии и организованности, несут всему миру почти поголовную болезненность населения, которое обрекается на инфаркт, инсульт, рак и другие дегенеративные болезни. Массовое распространение гомосексуализма, как об этом не раз заявлял Эдвард Хауэлл, является следствием накопленной в нескольких поколениях привычки питаться исключительно варёной пищей (об этом – ниже).

Огромная и изощрённая медицинская машина США очевидно не справляется со всё растущим валом серьёзнейших болезней, из которых на первое место теперь выступает рак. По данным современной статистики, из ныне живущих американцев от рака умрут не менее половины, и эта оценка с каждым годом возрастает.

Россия послушно следует за флагманом мирового развития. Она вновь вошла в круг основных игроков экономики. Но меня это вовсе не радует. Это похоже на приход нового больного в чумной барак, из которого выход только один и является совершенно неизбежным – вопрос только в том, когда именно. И старожилы барака могут быть большими экспертами в вопросах болезни, но это вовсе не даёт им шансов – они уже едва шевелят ногами.

И всё же отдадим должное Америке – именно в ней появились и начали действовать доктора, на самом деле излечивающие рак. Например, доктора Герсон и Контрерас. Именно в США Энн Вигмор впервые произнесла эти слова – «живая пища», и там впервые разлетелось слово Евангелия от ессеев. И именно там сформировались огромные – в сотни тысяч человек – сообщества людей, успешно исцелившихся от рака именно благодаря восстановлению своих связей с Природой. И одна из этих связей – сырая, «живая» пища.

Давайте же догоним Америку прежде всего в этом, а потом уж во всём остальном! Тогда нам не придётся срезать углы и спрямлять дороги, по которым так неосознанно и необдуманно несётся современная цивилизация, охваченная вполне животными желаниями и страстями.

 

Date: 2015-10-21; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию