Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. Написание этой книги стало возможным благодаря поддержке множества людей, прежде всего – участников «Университета Природолюбия»





 

Написание этой книги стало возможным благодаря поддержке множества людей, прежде всего – участников «Университета Природолюбия», сообщества людей, стремящихся углубить свои взаимоотношения с Природой. Некоторые имена называются в последней главе.

А сейчас я хотел бы особенно выделить участие семьи Кузиных (Валентина, Натальи и их сына Андрея), которые через систему «Амазон» регулярно организовывали закупку англоязычных книг по моим спискам. В результате я стал обладателем уникального книжного собрания. Я думаю, что многие книги, которые в него вошли, отсутствуют даже в университетских библиотеках. Благодаря такой информационной поддержке мои познания проникли в самые разнообразные науки о природе.

Меня не раз настигала неожиданная финансовая поддержка Юрия Кирьянова, которую он уделял мне от своих щедрот. К нему я обращался, когда было необходимо что‑либо срочно раздобыть и привезти из Индии – например, аюрведические лекарства. Я благодарен ему за то, что он среди своих многочисленных забот находил время, чтобы помочь также и мне.

Особая благодарность – участникам «проекта вибхути». Юля Доброгорская и её муж Руслан щедро наделили меня белым вибхути и тем самым спасли от погибели. А Маша Подоплелова, её мама Таня и жених Навин организовали настоящую экспедицию в ашрам Шри Амриты Анандамайи Маа, чтобы раздобыть там вибхути про запас. Помогли также ученики Свами Вишвананды – Тилакавати, Даякар, Лакшия. А что такое вибхути, вы узнаете во второй главе.

Я очень благодарен семьям Стамбулян (Тамаре и Арташесу) и Барковых (Александру и Татьяне) за их бескорыстное участие во многих моих материальных проблемах. Фактически в процессе написания этой книги я буквально стоял на их плечах. Эти люди своим примером показали, что наивысшая цель, ради которой обеспеченные люди могут добиваться ещё большего благосостояния, – это обрести возможность соучастия в природной эволюции.

Я благодарю судьбу за то, что она столкнула меня с Геннадием Антоновым, чьи рисунки украшают эту книгу. Его высокопрофессиональный универсализм во многих областях не может не вдохновлять каждого, кто имеет счастливую возможность сотрудничать с ним. В конце книги, в дополнениях, я расскажу о нём более подробно.

Я благодарен моему редактору, которая помогала мне сделать эту книгу более простой и понятной широкому кругу читателей.

Благодарность и низкий поклон моему ангелу‑хранителю, Баландиной Екатерине Кирилловне. В процессе написания этой книги, особенно в момент сдачи её в печать, я встретился с такими проблемами со здоровьем, что хотелось забраться под одеяло, закрыть глаза и умереть. Вместо этого я звонил Екатерине Кирилловне, и буквально несколько слов, сказанных ею, возвращали меня к жизни.

И конечно, только лишь благодаря руководящему присутствию Самой Природы я смог так быстро разрешить острые проблемы, которые мешали счастливому творчеству – моему собственному и многих близких мне людей. Это присутствие проявляло себя через свои совершенные и прекрасные человеческие формы. Некоторые из них известны широкому кругу, а некоторые ещё нет. В этот период в моей жизни очень ярко присутствовали Сатья Саи Баба, Свами Вишвананда (через Тилакавати) и Мадукар. Всем им я не просто благодарен – отныне я вплетаю свою жизнь в деревья их бытия.

С.М. Гладков (Хари ОМ),

19 октября 2013 года

 

Date: 2015-10-21; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию