Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 3. Заявка по технике прохождения этапа навесной переправы (Разработана судьей всесоюзной категории Э





Заявка по технике прохождения этапа навесной переправы
(Разработана судьей всесоюзной категории Э. Е. Циперсоном.)

Всесоюзный слет пешеходных туристов. Команда. Чечено-Ингушская АССР, т/б "Беной", 1986 г.

1. Заброс веревки производится участником № 2.

2. Схема натяжения навесной переправы (НП). Двойной полиспаст петлей из основной веревки через карабин крепится к дереву. Петлей из двойного репшнура вяжется схватывающий узел на веревке НП, и петля крепится в тянущий карабин полиспаста. После натяжения веревки НП на ее конце вяжется восьмерка и карабином защелкивается вокруг дерева на веревку НП. Полиспаст и схватывающий узел снимаются. НП натягиваются способом, показанным на рис. 20, а.

Снаряжение: веревка основная диаметром 10 мм, длиной 26 м - 1; карабины - 2; полиспаст с двумя карабинами, блоками - 1 компл.; петля основной веревки - 1; петля из двойного репшнура - 1.

3. Схема переправы первого участника (№2). Переправа на двух карабинах. К карабину беседки подключается карабин транспортировочной веревки (ТВ). Второй конец ТВ подключен к дереву карабином. ТВ выпускается из рук участником (см. рис. 20, б). Переправившись и снявшись с переправы, участник № 1 крепит конец ТВ карабином к дереву. На середине ТВ вяжется проводник, в который вщелкивается карабин. При переправе последующих участников и груза с ТВ работают с двух сторон (за исключением переправы последнего).

Снаряжение (в дополнение к п. 2): веревка диаметром 10 мм, длиной 45 м - 1; карабины - 3; личное снаряжение.

4. Прохождение переправы: 1) участник № 4; 2) участник № 5; 3) рюкзаки со снаряжением; 4) участник № 3; 5) участник № 1; 6) участник № 6.

Снаряжение (в дополнение к п. 3): карабин - 1; петля - 1.

Транспортировочная веревка подключается своим карабином к карабину беседки участника (см. рис. 20, в).

5. Схема переправы груза.


Рис. 20. Технические приемы на навесной переправе:
а - натяжение переправы; б - закрепление веревки; в - движение участников; г - снятие веревки

6. Переправа последнего участника (№ 6) и выдергивание навесной переправы.

Последний участник переключает карабин ТВ на карабин крепления переправы (см. рис. 20, г). После прохождения участника № 6 переправа развязывается и выдергивается. Для развязывания на веревке НП вяжется схватывающий узел двойной петлей репшнура, в которую встегиваются карабины самостраховки участников и участники производят натяжение НП для снятия карабина крепления НП.

Снаряжение то же, что и в п. 4.

Date: 2015-10-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию