Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация по дистанции





На старте команда получает картосхему (формат 18Х18 см, масштаб 1:25000, сплошные горизонтали проведены через 10 м). Картосхема черно-белая. Местность сильно пересеченная, с резким перепадом высот, закрыта лесом.

На картосхему нанесены: старт-финиш, пункты контроля времени (ПКВ), контрольные пункты (КП). Аварийный выход строго на восток до пересечения с асфальтовой дорогой и с последующим движением по дороге в сторону села Беной.

Дистанция преодолевается в заданном направлении и разделена пунктами контроля времени на 4 участка.

I. Протяженность первого участка: старт - ПКВ-1 - 2,9 км; количество этапов - 2; предельное время - 1ч 20 мин; оптимальное время - 1 ч 10 мин; контрольное время (KB) - 1 ч 45 мин.

Этапы: 1 - подъем по склону по перилам (KB); 2 - движение по заданному азимуту и расстоянию.

II. Протяженность второго участка: ПКВ-1 - ПКВ-2 - 3,5 км; количество этапов - 4; предельное время - 1 ч 45 мин; оптимальное время - 1 ч 35 мин; контрольное время - 2 ч 20 мин.

Этапы: 3 - переправа через овраг по бревну (KB);

4 - зачет по топографии;

5 - движение по маркированной трассе;

6 - спуск по склону спортивным способом (KB).

III. Протяженность третьего участка: ПКВ-2 -ПКВ- 3 - 1,7 км; количество этапов - 3; предельное время - 55 мин; оптимальное время - 45 мин; контрольное время - 1 ч 10 мин.

Этапы: 7 - спуск со скального участка (KB);

8 - переправа через реку вброд;

9 - узлы.

IV. Протяженность четвертого участка: ПКВ-3 - финиш - 0,8 км; количество этапов - 3; оптимальное время - 30 мин; контрольное время - 40 мин.

Этапы: 10-навесная переправа (KB);

11 - оказание доврачебной помощи;

12 - транспортировка "пострадавшего" на носилках.

На прохождение этапов - подъем по склону по перилам, переправа через овраг по бревну, спуск по склону спортивным способом, спуск со скального участка, навесная переправа - установлено контрольное время, по истечении которого команда с данного этапа снимается и прохождение его ей не засчитывается.

Общие положения

1. Все нестандартное техническое снаряжение команды должно быть включено в декларацию и предварительно пройти осмотр комиссии по снаряжению.

2. Команды обязаны прибыть для осмотра снаряжения за 30 мин до объявленного времени старта. Команды стартуют через каждые 10 мин. Опоздание на старт не является причиной для отказа от проверки и для назначения нового стартового времени.

3. На старте команде выдается контрольная карточка, в которой указано время старта и финиша, оптимальное, предельное и контрольное время преодоления участков между ПКВ и контрольное время преодоления технических этапов, а также отмечается время возможной задержки команды судьями.

4. Каждый КП, ПКВ, отмеченный на картосхеме, является пунктом сбора команды, и прибытие команды на них фиксируется по прибытию на финиш всех участников команды.

5. Команда от старта до финиша движется по заданному графику движения. Для преодоления участка ПКВ дается оптимальное время. За каждую минуту опоздания на финиш ПКВ команда наказывается 2 баллами штрафа. Старт команды на очередной участок после ПКВ дается в соответствии с графиком движения, вне зависимости от результата команды на технических этапах и готовности команды к старту.

В случае прибытия на ПКВ после истечения предельного времени команда к преодолению идущего сразу после старта технического этапа не допускается. Команда обходит этап по маркировке и продолжает движение по маршруту. При превышении контрольного времени на ПКВ команда снимается с дистанции.

6. Если команда задерживается на дистанции из-за ее перегрузки, время задержки фиксируется в контрольной карточке команды и судейских протоколах, а график движения команды сдвигается на время задержки.

Date: 2015-10-18; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию