Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поросенок





 

Жил‑был в одном селе поп, толоконный лоб, у него была дочка, да такая уродилась прекрасная, что любо‑дорого посмотреть. Вот и нанял поп себе батрака: детина ухарский! Живет у попа месяц, и другой, и третий. На ту пору у богатого мужика на деревне родила баба; приехал мужик и зовет попа окрестить младенца:

– Да милости просим, батюшка, пожалуйте вместе с матушкой, не оставьте!

А поповская порода на чужое добро лакома, за чужим угощеньем обосраться рада. Вот поп запряг кобылу и уехал с попадьей на крестины, а батрак остался дома вместе с поповною. Захотелось батраку есть, а в печи‑то у попадьи было припасено два жареных поросенка.

– Послушай, что я скажу, – стал говорить он поповне, – давай съедим этих поросят, вить попа с попадьей дома нету!

– И то давай!

Он сейчас достал одного поросенка, и съели его вдвоем

– А другого, – говорит он попадье, – давай я запрячу тебе под подол, чтоб наши не нашли, да после сами и съедим! А когда поп с попадьей спросят про поросят – заодно скажем, что кошка съела!

– Да как же ты под подол спрячешь?

– Уж не твое дело! Я знаю как.

– Ну, хорошо, спрячь!

Он велел ей нагнуться, поднял подол, да и давай прятать своего сырого ей в п…ду.

– Ах, как хорошо ты прячешь! – говорит поповна. – Да как же я его оттуда выну?

– Ничего, помани только овсом, он и сам выйдет!

Таким манером уважил ее батрак так славно, что она сразу и сделалась беременною. Стало у нее брюхо расти, стала она поминутно на двор бегать: у нее в брюхе шевелится‑то ребенок, а она думает – поросенок; выбежит на крыльцо, поднимет ногу, а сама сыплет на пол овес, да и манит: «чух, чух, чух!» – авось выйдет! Раз как‑то и увидал это поп и стал с попадьей думать: ведь непременно дочь‑то брюхата, давай‑ка спросим у нее, с кем ее лукавый стрес?

Призвали дочку:

– Аннушка, поди сюда! Что это с тобой, отчего ты отяжелела?

Она смотрит в оба и молчит; что такое, думает, меня спрашивают.

– Ну скажи же, отчего ты забрюхатела?

Поповна молчит.

– Да говори же, глупая! Отчего у тебя пузо велико?

– Ах, маменька, ведь у меня в животе поросеночек, мне его батрак засадил!

Тут поп ударил себя в лоб, кинулся за батраком, а того и след давно простыл.

 

Date: 2015-10-21; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию