Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение за минометом при стрельбе





 

При стрельбе необходимо соблюдать следующее.

1. Проверять и исправлять наводку после каждого вы­стрела.

2. Следить за работой амортизатора и установкой пли­ты. Плита должна плотно опираться на грунт и не да­вать большой осадки при выстреле. В начале стрельбы, когда грунт еще не утрамбован, опорная плита от каж­дого выстрела не должна углубляться в землю на величи­ну больше допускаемой ходом амортизатора. Когда грунт под плитой утрамбуется, усадка плиты должна сильно уменьшиться. Если позволяют условия стрельбы, то первый выстрел необходимо произвести на наименьшем или сред­нем заряде. При правильной установке плиты на среднем грунте и правильной работе амортизатора (без заеданий) после нескольких выстрелов наводка миномета почти не сбивается.

3. Следить за установкой двуноги. Ни в коем случае не допускать, чтобы матка поворотного механизма упиралась в полку вертлюга. При усадке плиты необходимо подкапы­вать сошники двуноги настолько, чтобы они были пример­но на одном уровне с шаровой пятой казенника. При от­ходе плиты назад необходимо периодически переставлять и двуногу с тем, чтобы примерно был сохранен нормальный вынос двуноги (1600 мм при углах возвышения меньше 65° и 1000 мм при углах возвышения больше 65°). Несо­блюдение этого требования может привести к выходу ми­номета из строя. При большой усадке плиты стрельбу следует прекратить и уплотнить грунт под опорной плитой.

4. Следить за тем, чтобы все время пузырьки попереч­ного уровня прицела и уровня вертлюга (в минометах с механизмом горизонтирования вертлюга) были на сере­дине.

5. Проверять крепление прицела на вертлюге и обоймы амортизатора на стволе после 8—10 выстрелов.

6. Регулярно проверять надежность закрепления пре­дохранителя на стволе и при необходимости довинтить гай­ку 2 (рис. 27), во время перерывов в стрельбе проверять работу предохранительного механизма, как указано в подразд. 16.5.

 

Date: 2015-10-21; view: 1209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию