Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с прицелом мпм-44м ри стрельбе в условиях лохой видимости





 

При стрельбе в условиях плохой видимости (ночью, в тумане и т. п.) на прицел устанавливается освещение.

Установку освещения прицела производить в следую­щем порядке:

— установить укладочный ящик с аккумуляторами или аккумуляторную коробу между двуногой и плитой мино­мета;

— вынуть освещение прицела из укладочного ящика;

— установить колпачок с патроном для освещения сет­ки прицела на полозок в визире прицела так, чтобы защел­ка колпачка попала в соответствующий вырез полозка;

— вставить фишку в штепсельную вилку на крышке аккумуляторной коробки, закрепить байонетные вырезы обоймы фишки в выступах контактной колодки и вклю­чить выключатель (если он имеется на коробке).

Для приведения в рабочее положение прибора для ос­вещения коллиматора необходимо закрепить в кронштейне коллиматора патрон с лампочкой, ремнем прикрепить к ноге треноги коробку с аккумулятором, вставить в акку­муляторную коробку фишку провода и включить выклю­чатель.

Для приведения в рабочее положение прибора для ос­вещения места командира необходимо надеть на плечо ре­мень аккумуляторной коробки, закрепить кронштейн на плечевом ремне, вставить в аккумуляторную коробку фиш­ку провода и включить выключатель.

Для приведения в рабочее положение прибора для ос­вещения места старшего снаряжающего необходимо надеть на плечо ремень аккумуляторной коробки, на левую руку надеть основание, вставить в аккумуляторную коробку фишку провода и включить выключатель.

Лампы приборов освещения включать только для ра­боты, в остальное время лампы выключать, чтобы не рас­ходовать энергию аккумуляторов. Все отдельные части приборов освещения перед укладкой в ящик должны быть осмотрены и тщательно вытерты.

Аккумуляторные коробки старых образцов имели вы­ключатели, а коробки нового типа этих выключателей не имеют; для включения (выключения) освещения надевает­ся (снимается) фишка с проводом на вилку штепселя.

Если сетка прицела видна плохо, необходимо вынуть красный светофильтр из патрона подсветки сетки прицела.

Произвести наведение миномета, как указано в подразд. 17.2.

Date: 2015-10-21; view: 1045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию