Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение с боеприпасами при стрельбе





 

При стрельбе осколочно-фугасными минами с взрывате­лями ГВМЗ-7 и М-12 для получения осколочного действия мины установить кран взрывателя на «О», а для получения фугасного действия мины установить кран взрывателя на «3». В обоих случаях перед стрельбой и перед заряжанием необходимо снять с взрывателя колпачок.

При стрельбе заряжающий обязан следить за тем, что­бы с взрывателей ГВМЗ-7, М-12 и М-6 перед выстрелом был снят колпачок. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы у всех взрывателей мембрана была в исправности.

Минами с взрывателями, имеющими поврежденную мембрану (порванную, сильно вдавленную внутрь или с трещиной), стрелять категорически запрещается, так как в этом случае может произойти преждевременный разрыв мины в канале ствола миномета.

В этом случае необходимо на взрыватель (трубку) вновь надеть колпачок и мину отправить на склад (взры­ватель с надетым колпачком безопасен в обращении), сде­лав на ящиках соответствующие пометки.

Запрещается допускать к стрельбе мины с трубками Т-1, имеющими вмятины, глубокие царапины и другие повреж­дения, свидетельствующие о том, что эти трубки падали или подвергались ударам.

Колпачки с взрывателей удалять только непосредст­венно перед заряжанием. Мины, с взрывателей которых колпачки не сняты, к стрельбе не допускать. С минами, у взрывателей которых сняты колпачки, обращаться осто­рожно, оберегать их от падения и ударов. При падении ми­ны (со снятым колпачком) вниз головкой взрыватель мо­жет сработать.

При осечках вынуть мину из канала ствола и убедить­ся в целости и наличии на мине всех навешенных перед за­ряжанием зарядов и внимательно осмотреть взрыватель, так как при разряжании возможны повреждения мембра­ны. Мина, у которой воспламенительный заряд дал осечку, а взрыватель и стабилизатор не повреждены, может быть использована вновь.

Для этого на взрыватель мины, извлеченной из канала ствола миномета, навинчивается колпачок, снимаются до­полнительные пучки, извлекается экстрактором из трубки стабилизатора воспламенительный заряд и заменяется за­пасным. Запасный воспламенительный заряд вставить в трубку стабилизатора до упора закраиной гильзы в торец трубки, нажимая большими пальцами рук на края цоколя гильзы воспламенительного заряда, но ни в коем случае не касаясь капсюля. Затем вновь надеть дополнительные пуч­ки — и мина готова к стрельбе.

Запрещается увеличивать заряд сверх указанного в таб­лицах стрельбы, а также стрелять миной только с одним воспламенительный зарядом.

При стрельбе с модернизированным предохранителем от двойного заряжания П-120М зарядом первым возмож­ны случаи задевания вылетающей мины за рычаг или ло­патку перекрывающего механизма, в связи с этим:

— воспрещается применять заряд первый на дальность свыше 800 м;

— заряд первый применять в случаях крайней необхо­димости при стрельбе на дальность от 450 до 800 м; при деформации или выходе из строя рычага или лопатки раз­решается производить их замену из комплекта ЗИП;

— на дальностях 800 м и более применять заряд вто­рой и более (согласно таблице стрельбы).

 

Date: 2015-10-21; view: 1355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию